Главная » 2016 » Март » 20

17 марта были подведены итоги Открытого городского конкурса фотографий "Светлый праздник Рождества"Церемония награждения состоялась в  Государственной универсальной научной библиотеке(ГУНБ).Организаторами творческого конкурса, учрежденного управлением образования Администрации города Красноярска, выступили МБОУ СШ №97 и городское методическое объединение учителей ОРКСЭ при поддержке Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии и ГУНБ. Конкурсные работы оценивались в трех номинациях "Православная культура""Как прекрасен этот мир!""В ожидании чуда". Открытое голосование велось на сайте Красноярского информационно-методического центра. На конк ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: school97 | Дата: 20.03.2016 | Комментарии (0)

10 марта в краевой научной библиотеке прошел "День православной книги" , на котором был представлен "Сборник методических разработок курса "Основы религиозных культур и светской этики". Он был издан в рамках цикла духовно-просветительских мероприятий, посвященных памяти святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Данный сборник предлагает методические разработки уроков для учителей 4-х классов. Кроме базовых вариантов уроков в нем представлены уроки-викторины, уроки-путешествия, внеурочные меропри ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: school97 | Дата: 20.03.2016 | Комментарии (0)