Главная » 2018 » Март » 15
Учащиеся 8АБ и 9АБ классов МБОУ СШ №97 приняли участие в Дне православной книги.
14 марта в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края прошла торжественная церемония открытия празднования Дня православной книги в Красноярской митрополии.
Празднование Дня православной книги приветственным словом открыл Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, в котором подчеркнул, что «история творится человеком, и чтобы ее фиксировать, ее нужно записывать. Поэтому книги — это память о человеческой истории, опыте, поиске истины, записанные для будущих поколений».
— Для нас очень важно видеть православную культуру и духовность в гармоничном сочетании с культурой современной. Подобный сплав служит на пользу обще ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: school97 | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

14 марта в нашей школе в четвертых классах прошел урок Православной культуры, посвященный Дню Православной книги. В качестве гостя на уроках присутствовал штатный священник Трёхсвятительского храма г. Красноярска иерей Феодор Косолапов. Он рассказал о Дне Православной книги, значении изобретения книгопечатания и роли Церкви в распространении его в Московском государстве. Так же о. Феодор поговорил о Библии и ответил на вопросы четвероклассников.
Просмотров: 289 | Добавил: school97 | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

14 марта в МБОУ СШ №97 прошло родительское собрание с целью ознакомления родителей третьеклассников с задачами курса «Основы религиозных культур и светской этики», его структурой содержанием, организацией изучения, а также обеспечения свободного, добровольного, информированного выбора родителями модуля для изучения их детьми. На собрании присутствовал штатный священник Трехсвятительского храма города Красноярска иерей Федор Косолапов.
Просмотров: 360 | Добавил: school97 | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)