Инклюзивное образование, документы

Международно-правовые документы, определяющие положение ребёнка в современном мире

screen_shareВсеобщая декларация прав человека

screen_shareДекларация о правах инвалидов

screen_shareКонвенция ООН о правах ребенка

screen_shareКонвенция ООН о правах инвалидов

Федеральные документы

screen_shareКонституция Российской Федерации - высший нормативный правовой акт РФ. Принята народом РФ 12.12.1993 г. Вступила в силу со дня официального опубликования 25.12.1993 г.

screen_shareФедеральный закон РФ от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

screen_shareФедеральный закон РФ от 24.07.1998 г. № 124-ФЗ (ред. от 02.12.2013 г.) «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации»

screen_shareЗакон РФ от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ с дополнениями и изменениями «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Региональные документы

file_copyИнформационное письмо № 15231 от 27.12.2013 г. Министерства образования и науки Красноярского края «О направлении Порядка по разработке адаптированных образовательных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья».

file_copyИнформационное письмо № 75-9151 от 04.09.2015 г. Министерства образования и науки Красноярского края «О формировании учебных планов об организации образовательного процесса детей с ОВЗ по адаптированным образовательным программам».

file_copyИнформационное письмо № 75-3291 от 31.03.2016 г. Министерства образования Красноярского края «По вопросу реализации пилотного проекта по оказанию комплексной психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям с расстройствами аутистического спектра».

Муниципальные документы

file_copyПриказ главного управления образования администрации г. Красноярска от 29.05.2015 г. № 339/п «Об инклюзивном образовании».

file_copyПриказ главного управления образования администрации г. Красноярска «Об инклюзивном образовании» (в редакции приказа ГУО от 19.04.2017 г. № 221/п)

file_copyПриказ о ресурсных классах

file_copyПоложение об инклюзивном образовании

file_copyПоложение о психолого - медико-педагогическом консилиуме

file_copyПоложение о социально-психологической службе

file_copyПоложение об адаптированных образовательных программах

file_copyПоложение о специальной индивидуальной программе развития обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью ( интнллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями

file_copyПоложение о текущем контроле, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья МБОУ СШ № 97

file_copyПаспорт доступности

file_copyПлан мероприятий по обеспечению доступности учреждения для для инвалидов и маломобильных групп

Регламенты

file_copyРегламент предоставления государственной муниципальной услуги и информации о предоставлении государственной муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов на адаптированные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительные общеобразовательные программы.Перевод на адаптированные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительные общеобразовательные программы»

file_copyРегламент предоставления государственной муниципальной услуги и информации о предоставлении государственной муниципальной услуги «Порядок проведения и ознакомления с результатами государственной (итоговой) аттестации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования».

file_copyРегламент предоставления муниципальной услуги и информации о предоставлении муниципальной услуги «Порядок проведения и ознакомления с результатами итоговой аттестации обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), освоивших адаптированные образовательные программы».

file_copyРегламент предоставления муниципальной услуги и информации о предоставлении муниципальной услуги «Реализуемые адаптированные образовательные программы и учебные планы, годовые календарные учебные графики обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов в рамках инклюзивного образования».

file_copyРегламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов, осваивающих адаптированные образовательные программы, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости в МБОУ СШ№ 97»

file_copyРегламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о реализации адаптированных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительных общеобразовательных программ обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, детьми-инвалидами, инвалидами в МБОУ СШ № 97»