Главная » 2017 » Октябрь » 21

С16 по 20 октября 2017г. на базе нашей школы, для учащихся 2А, 2Б, 2В, 3А, 3Б, 4А и 4Б классов, педагоги начальной школы: Растокина Д.Е., Коблова А.В., Моисеенко Н.О., Ташлыкова Л.В., Пыжьянова Е.И., Солдатенко Т.В., Калинина К.А. провели Всероссийский эко-урок «Как жить экологично в мегаполисе».

Мероприятие было нацелено на формирование ответственного отношения школьников к состоянию окружающей среды и своему здоровью.

Основной призыв к учащимся: применять экологичные привычки в повседневной жизни!

На уроке ребята узнали, какие действия может предпринять каждый ученик, чтобы внести вклад в решение экологических проблем, а также важность любого, даже самого маленького поступка.

Учащихся познакомились с такими понятиями, как загрязнение окружающей среды, экослед и экологичный образ жизни.

Познакомились с вариантами полезных и выгодных экопривычек,

основанных на таких принципах, как разумное потребление, повторное

использование, совместное использование, энерго/водосбережение, переработка, здоровый образ жизни и др.

... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: school97 | Дата: 21.10.2017 | Комментарии (0)