Главная » 2017 » Ноябрь » 20

25 ноября 2017 года в начальной школе МБОУ «Средняя школа № 97 имени Героя Советского Союза А. М. Матросова» пройдёт День открытых дверей.

В программе: открытые уроки, внеурочные мероприятия, концерт с участием учащихся начальной школы.

Программа Дня открытых дверей:

8:10-8:30 – Встреча гостей

8:30-9:15 – Открытые уроки

9:25-10:10 – Внеурочные мероприятия

10:20-11:00 – Концертная программа «Славим маму!»

Педагогический коллектив МБОУ СШ № 97

Подробней о каждой параллели можно узнать пройдя по ссылкам ниже:

Программа для первых классов.

Программа для вторых классов

Программа для третьих классов

Программа для четвертых классов

... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: school97 | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

18 ноября в МБОУ СШ № 76, на муниципальном этапе X городского фестиваля семей «Радуга» нашу школу представила семейная команда Рейм от учащегося 1Б класса под руководством учителя - Смекаевой Полины Александровны.

Команда, в соответствии с маршрутным листом, прошла семь этапов:

1.«Мама, папа, я — дружная семья»;

2. «Мама, папа, я — спортивная семья»;

3."Мама, папа, я —  читающая семья»;

4.»Мама, папа, я — творческая семья»,

5. «Мама, папа, я — компьютерная семья»;

6. «Мама, папа, я — экологическая семья»;

7. «Мама, папа, я — веселая семья».

На станции  «Мама, папа, я — компьютерная семья» наша команда опередила соперников и заняла I место, а по итогам этапа «Мама, папа, я — экологическая семья» - III место. Фестиваль вызвал у наших участников яркие  и положительные эмоции. Это был настоящий семейный праздник!

Просмотров: 517 | Добавил: school97 | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

19.11.2017 под руководством А.А. Чернышевой, ученики 6 «А», 6 «Б» и 5 «Б» классов приняли участие во II Туре Международного Кубка «Что? Где? Когда?». Ребята показали хороший результат и с нетерпеньем ожидают следующую игру.

Просмотров: 354 | Добавил: school97 | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

18 ноября 2017 в ЦЭС «Спортэкс», учащиеся нашей школы 8А и 9Б классов под руководством учителя русского языка и литературы – Маляровой Татьяны Валерьевны ,стали участниками проекта «Медиашкола #PROдвижение», организатором которого выступает ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Проект создан в целях развития молодежной политики Российской Федерации в 2017 году в рамках Федерального проекта «МедиаГвардия».

Проект стартовал 18 ноября 2017 г.

Пятеро учащихся нашей школы посетили вводное занятие и готовы работать дальше. Перед ребятами выступила Казанцева Алёна, которая рассказала об актуальных проблемах и вопросах СМИ в России. Также Алексей Кривогорницын - корреспондент медиагруппы «СТС Прима», ответил участникам медиашколы #PROдвижение на главные вопросы: С какими проблемами может столкнуть корреспондент на выездном репортаже? Как придумать сюжет для выпуска? А также, поделился своим личным опытом работы на телеканале.

В течение 4-х месяцев учащиеся смогут повышать компетентность в сфере журналистики в следующих направлениях: работа с текстом, фото- и видеотехнологии, PR-технологии, основы дизайна. В ходе проекта для участников будет проведен цикл образовательных лекций и семинаров от ведущих специалистов города в медиасфере, а также разработаны кейсы и задания на практическое применение полученных умений. Участие в проекте – это возможность приблизиться к своей будущей профессии уже сейчас. Пожелаем ребятам успехов в обучении!

Просмотров: 335 | Добавил: school97 | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)