Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                              Вторник, 26.09.2017, 12:42

Деятельность школы
Соц.-псих. служба
Главная » 2017 » Май » 1 » 2-й городской конкурс "Живая история"
2-й городской конкурс "Живая история"

25 марта 2017г. в Краевой Государственной Научной библиотеке состоялся 2 городской конкурс исследовательских и творческих работ "Живая История" в рамках изучения курса «Основы религиозных культур и светской этики»(ОРКСЭ) и предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР) среди учащихся 4-6-х классов.

В продуктивном сотрудничестве с Красноярской Епархией Русской Православной церкви,
ГУ научной библиотекой Красноярского края и МАОУ Лицеем №1 Октябрьского района города Красноярска, учитель и завуч нашей школы, а также Руководитель ГМО учителей ОРКСЭ по г. Красноярску, Ольга Владимировна Юрченко не первый раз выступала в роли организатора данного конкурса. Вся кропотливая работа по подготовке и проведению подобных событий высокого уровня отлично удаётся этому руководителю! Глубокая заинтересованность в профессии, индивидуальный подход в решении острых вопросов, высокий уровень ответственности - вот черты, которые всегда характеризуют Ольгу Владимировну в работе.

Ежегодно целью конкурса "Живая История" является воспитание у школьников нравственных и гражданско-патриотических чувств, стимулирование интереса к изучению истории и культуры родного края, значимости преемственности поколений, бережное отношение к общему прошлому.

Городскому конкурсу предшествовали 2 этапа: школьный и районный, где был проведён конкурсный отбор работ и делегирование авторов работ для защиты на городском уровне!
Для удобства выступления участников и работы жюри, все выступающие были отнесены к 4 основным номинациям:
«Светская этика»,
 «Основы мировых религиозных культур»,
 «Православная культура»,
 «История»;

В состав жюри вошли:
Иерей Золотухин Максим,
Черняк И. В., рук. РМО Кировского/ленинского районов
Лучко К. Ю., учитель МАОУ Лицей №11,
Горенская О. А, учитель МБОУ СШ №97
Анехова Л. Р., рук. РМО Центрального/железнодорожного районов
Вольская Т. А., зав. отделом КГУНБ,
Каравайская Е. Г., учитель МБОУ СШ №72
Мишина Г. Н., учитель МБОУ СШ №32,
Устюгова Е.Б. рук. РМО Свердловского района

По итогам заслушанных выступлений, жюри отметило очень высокий уровень работ победителей и призёров конкурса, наличие богатой основы практического исследования своей темы, творческий подход к преподнесению материала!
Мы, в свою очередь, гордимся, что всё большее число педагогов нашей школы возглавляет ответственные, творческие, научно-познавательные мероприятия!
Поздравляем Ольгу Владимировну Юрченко с успешным выполнением этой миссии!

Просмотров: 29 | Добавил: school97 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »