« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 46 47 »

С 15 апреля по 30 апреля проходит акция «Остановим насилие против детей».
Наши ребята активно приняли в ней участие: помогали делать памятки для взрослых и детей, а 27 апреля возле памятника Матросова раздавали памятки прохожим и рассказывали о важности такой акции.

Просмотров: 389 | Добавил: Cофья | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

26 апреля на музее-пароходе Св. Николай, состоялось открытие выставки «Истории из детства знаменитых красноярцев»: В.И. Сурикова, В.П. Астафьева, А.Ф. Вепрева, И.М. Смоктуновского, И.С. Ярыгина, И.В. Шпиллера, Д.А. Хворостовского, С.К. Шойгу и др. на которой приняли участия наши юнармейцы.

Просмотров: 358 | Добавил: Cофья | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

17 апреля команда нашей школы приняла участие в отборочной игре XX межрегионального химического турнира «Мир вокруг нас». Ученики прослушали научную лекцию преподавателя СФУ по химии и ответили на представленные вопросы. Так же по завершении турнира было показано химическое шоу. Несмотря на то, что ребятам не удалось пройти в финал,они показали себя очень достойно!
Просмотров: 372 | Добавил: Cофья | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

26 апреля 2018г. в Центральном парке прошли Всероссийские открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», «Научись спасать жизнь», а также показ ведомственных спецсредств и техники. Наши ребята с удовольствием приняли участие!
Просмотров: 322 | Добавил: Cофья | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

21 апреля в "Смене" стартовал Юнармейский лагерь инновационного и научно-технического творчества «ЮНТЕХ. Его участниками стали три наших юнармейца 8- х классов. Всего из Красноярского края были делегированы 14 ребят. Впереди у мальчишек и девчонок две яркие и насыщенные недели, чтобы освоить компетенции в Центре профессий "Парк Будущего", пройти обучение основам социального проектирования и создать собственные проекты. Образовательная программа состоит из нескольких образовательных направлений: «Управление и конструирование БПЛА от МАИ», «Управление БПЛА», «Мобильная робототехника», «Лабораторный химический анализ», «Инженерный дизайн CAD», «Прототипирование», «Электромонтаж», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Начальная военная подготовка».
Просмотров: 374 | Добавил: Cофья | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители будущих первоклассников!
24 апреля 2018 года в 18.30 состоится организационное собрание для родителей будущих первоклассников, по адресу: ул. А. Матросова, 12В

Просмотров: 391 | Добавил: school97 | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

В четверг, 19.04.2018 состоялся открытый урок ОБЖ для 2-9 классов, который проводили спасатели  МЧС по Красноярскому краю. Занятие проходило в интерактивной форме. Ребята могли почувствовать себя как в роли потерпевшего, так и в роли спасателя!
Просмотров: 390 | Добавил: Cофья | Дата: 21.04.2018 | Комментарии (0)

18-19.04.18 состоялись районные соревнования по футболу. Команда нашей школы показала отличную игру в первый день соревнований и вышла в финал. В итоги наше команда заняла 4 место.

Просмотров: 350 | Добавил: school97 | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

С 4 по 20 апреля 2018 года проходила Всероссийская акция «100 баллов для победы», посвященная Году волонтера и добровольца в России. Старт акции дан 5 апреля 2018 года в Новосибирске.
Мероприятие помогает снять эмоциональное напряжение выпускников и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить стобалльный результат на ЕГЭ.
В рамках данной акции 18 апреля в школе была организована встреча с выпускниками прошлых лет, которые поделились с выпускниками текущего года опытом по вопросам успешной сдачи ЕГЭ. Как им удалось получить такой высокий результат. Они ответили на вопросы о том, как подготовиться к ЕГЭ, какие книг прочесть, какие правила повторить, сколько часов в сутки готовиться, как отдыхать и другие.

Просмотров: 384 | Добавил: Cофья | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

Продолжается неделя  Финансовой  грамотности. 17 апреля учащиеся 10-11 класса пришли    часы  финансовой  грамоты теперь  уже  к  учащимся 5-9  классов.  В ходе занятия   ребята   выясняли: нужно  ли   быть   финансово  грамотным? Как   правильно распоряжаться своими  деньгами?  С   какого    возраста можно  начинать накапливать   денежные средства и   как это  сделать правильно.   Общение  оказалось  очень актуальными  и   интересными  для всех  участников встречи. Но вопросы еще  остались.

Просмотров: 346 | Добавил: Cофья | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)