Главная » 2017 » Апрель » 17 » День открытых дверей Сибирской пожарно – спасательной академии ГПС МЧС России
День открытых дверей Сибирской пожарно – спасательной академии ГПС МЧС России

15 апреля 2017 г. учащиеся 10 «А» класса нашей школы побывали на экскурсии в ФГБОУ ВО Сибирской пожарно – спасательной академии ГПС МЧС России на «Дне открытых дверей».

В пожарной части нас встретили и провели экскурсию пожарные, работающие в этой части, а также курсанты пожарно – спасательной академии.
Экскурсия проводилась с целью повышения интереса учащихся к профессии пожарного.
Учащимся провели экскурсию по зданию части, показали мастер – классы по физической подготовке, рассказали, как подготовиться к поступлению в пожарно – спасательную академию.
Показали предметы боевой одежды, пожарно – спасательное оборудование.
Ребята узнали много полезной информации от людей, которые участвуют в тушении пожаров и спасают людские жизни.
«Быть может, очень скоро, кто – то из наших ребят будут там работать?»

Просмотров: 40 | Добавил: school97 | Рейтинг: 0.0/0