Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS                              Вторник, 26.09.2017, 12:32

Деятельность школы
Соц.-псих. служба
Главная » 2017 » Май » 1 » Городской Методический семинар: «Особенности формирования читательской грамотности учащихся в начальной и основной школе, реализующих ФГОС»

28 марта 2017г. наша школа гостеприимно открыла свои двери для Городского Методического семинара: «Особенности формирования читательской грамотности учащихся в начальной и основной школе, реализующих ФГОС», где на нескольких площадках прошли Мастер-классы педагогов нашей школы.
Главной задачей всех выступавших с мастер-классами в этот день было показать преемственность в обучении, при переходе из начальной школы в среднее звено.
Под чутким руководством завуча по учебно-воспитательной работе - Чернышовой Ольги Анатольевны педагоги школы сгруппировали тройки выступавших, в итоге, представлявших все предметы школьного цикла, чтобы показать подходы в обучении и специфику проблем, возникающих в адаптационном периоде младших школьников при переходе в среднее звено.
Мероприятие задействовало много педагогов нашей школы. Среди выступавших были следующие педагоги:
 Горенская О.А., (учитель английского языка)
 Зеленова А.С., (учитель начальной школы)
 Ковалева А.В., (учитель математики и информатики)
 Малярова Т.В., (учитель русского языка и литературы)
 Новикова Л.И., (учитель географии)
 Павлова Л,П., (учитель французского языка)
 Пыжьянова Е.И., (учитель начальной школы)
 Растокина Д.С. (учитель начальной школы)
 Смекаева П.А., (учитель начальной школы)
 Солдатенко Т.В., (учитель начальной школы)
 Цветочкина Т.Д., (учитель математики)
 Чанчикова И.А., (учитель истории, обществознания и права)
 Чернышева О.А. (учитель истории, обществознания и права, завуч школы)
Весь семинар был разделён на тематические блоки:
 «Математика»,
 «Окружающий мир, История, Обществознание»,
 «Литературное чтение,Французский язык, География»,
 «Русский язык, Английский язык»
Вот некоторые из отзывов, оставленные педагогами города о посещённом семинаре в стенах нашей школы:
 на вопрос: Стало ли содержание семинара полезным для вас?
- «Да. Сами были задействованы в работу. Делились своим опытом. Прослежена преемственность».
- «Да. Узнали много полезных приёмов по нахождению смыслов».
- «Полезно было узнать новые приёмы чтения, работы с текстом, преемственность».
- «Работать с текстом очень поучительно, в плане как готовиться к уроку; Площадка № 2 –работа со схемами – это тоже текст-открытие!»
- «Да. Получили интересную и полезную информацию. Был дан материал. Прослеживается связь начальной и средней школы».
- «Тема семинара хорошо раскрыта и всё понятно».
- «Да, я увидела связь начальной школы со средним и старшим звеном. Как надо».
-«Да. Приёмы для создания уроков с текстами и проблемы при работе с текстами».
- «Да. Мы применяем некоторые методы, и увидели новое в работе учителя. Работа организована очень хорошо. Молодцы! Очень дружелюбны. Много интересного узнали от учителя ин.яз. (англ.яз). Читательская грамотность прослеживается на всех предметах. Очень хорошая преемственность начальной школы и основной».

Просмотров: 28 | Добавил: school97 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »