Главная » 2017 » Март » 14 » Первый видеоурок по ПДД
Первый видеоурок по ПДД

На территории Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» общеобразовательные учреждения посещают более 100 тысяч школьников, что создает определенные трудности в организации профилактической работы с каждым учащимся. Для того, чтобы охватить максимальное количество детей, автоинспекторы приняли решение о подготовке и распространении в школах Красноярска и Дивногорска видеоуроков. Пятиминутные ролики демонстрируют школьникам правильную модель поведения в сложных дорожных ситуациях, в которые дети ежедневно попадают при самостоятельных походах в школы, на секции, на прогулки.

Первый видеоурок, подготовленный Госавтоинспекцией краевого центра, разъясняет правила пересечения нерегулируемых пешеходных переходов. (ссылка для скачивания)

В последующем автоинспекторы будут разъяснять правила поведения при возникновении «дорожных ловушек» не только на проезжей части, но и во дворах, а также с учетом реальных ситуаций, в которые попадали дети при дорожно-транспортных происшествиях.

Просмотров: 37 | Добавил: school97 | Рейтинг: 0.0/0