Главная » 2017 » Май » 25 » Плановая эвакуация
Плановая эвакуация

24 мая 2017г. в рамках ежегодных мероприятий по безопасности, прошла плановая эвакуация учащихся и персонала школы при угрозе пожара.
Всего эвакуировалось 443 учащихся школы и 39 человек из числа администрации, учителей и МОП.

Эвакуация проводилась с целью отработки практических навыков учащихся и сотрудников школы действовать в условиях ЧС – угрозы пожара.

В начале третьего урока раздался сигнал тревоги: «Внимание, всем! Пожарная тревога! Всем срочно покинуть здание!». Все учащиеся с 1 по 11 классы и сотрудники школы, воспользовавшись главным и запасными выходами, за 3, 09 минуты покинули здание школы, эвакуировавшись на спортивную площадку с условно безопасной стороны от очага пожара. Всего 39 человек персонала и 443 ребёнка приняли участие в практической отработке планов эвакуации персонала и детей из здания.

Руководила тренировочной эвакуацией заместитель директора по АХЧ - Наталья Андреевна Штадельман.

Анализ проведённого мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, учащиеся школы освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях чрезвычайной ситуации. Запланированное мероприятие проведено организованно, с соблюдением необходимых мер безопасности.

Просмотров: 32 | Добавил: school97 | Рейтинг: 0.0/0