Главная » 2017 » Май » 10 » Торжественная Вахта памяти 9 мая 2017г.
Торжественная Вахта памяти 9 мая 2017г.

ПОСТ №1 у памятника А.Матросову

9 мая 2017г. команда юнармейского отряда нашей школы приняла участие в Вахте памяти у памятника - мемориала герою Советского Союза - Александру Матвеевичу Матросову.

Несение Вахты Памяти на Посту №1 в плане военно-патриотического воспитания повышает ответственность каждого подростка за выполнение долга перед Родиной, вырабатывает готовность к её защите. Это качество представляет совокупность морально-волевых черт человека, его физической закалки. Это воспитание мужества, организованности и дисциплины. Здесь раскрывается умение ребят самостоятельно выполнять порученное дело. Несение службы на Посту №1 не оставляет равнодушными не только ребят, но и родителей, и педагогов, всех, кто принимает участие в воспитании молодёжи.

После несения службы на Посту №1, ребята покидают его не только юными патриотами, но и мудрыми людьми, понимающими великое значение таких замечательных человеческих качеств, как дружба, товарищество, коллективизм и взаимовыручка.

Просмотров: 42 | Добавил: school97 | Рейтинг: 0.0/0