Главная » 2017 » Май » 31 » Турэкспресс по маршруту Красноярск – село Овсянка - Красноярск
Турэкспресс по маршруту Красноярск – село Овсянка - Красноярск

30 мая 2017 года 6Б класс и 2 учащихся 7А класса посетили с экскурсией село Овсянка.

Экскурсия началась в турэкспрессе и продолжилась в Овсянке. По дороге детям рассказывали про железную дорогу, железнодорожный мост, горы, которые проезжали. Особое внимание учащихся привлекли названия Диван и Голубка. Тут и объяснять ничего не нужно. Дети, взглянув один раз, сразу убедились в правильности таких названий. В Овсянке учащиеся смогли увидеть дом, в котором жил В.П. Астафьев, дом, где жила его бабушка Екатерина Петровна. Кроме того, дети узнали много интересного о детстве писателя, его семье и о том, как жили деревенские люди того времени, как проводили время, чем занимались, смогли посмотреть устаревшие предметы быта. Учащиеся с удовольствием задавали экскурсоводам вопросы и получали ответы. В завершение экскурсии нам дали возможность погулять по скверу во дворе дома В.П. Астафьева, покачаться на качелях. Все участники остались довольны такой необычной поездкой. Обратный путь дал возможность подумать о том, что увидели и узнали дети. В дальнейшем планируем снова побывать в Овсянке. Это место, в которое хочется вернуться.

Просмотров: 51 | Добавил: school97 | Рейтинг: 0.0/0