Главная » 2017 » Апрель » 15 » Военно-патриотическая игра "Победа"
Военно-патриотическая игра "Победа"

С 11 по 14 апреля 2017г. проходил муниципальный этап Всероссийской военно-спортивной игры "ПОБЕДА".
В программу игры входили различные испытания.
Так, 11 апреля мероприятия начались с Конкурса визитных карточек "Костёр дружбы", где каждая команда представила творческое выступление на тему "Начало Победы" - битве под Москвой посвящается.
В конкурсный состав команды 8 и 11 классов от нашей школы вошли следующие учащиеся:
Бабенко Максим
Бобела Злата
Бондарь Лев
Булычева Анастасия
Вяткин Арсений
Димитрович Сергей
Ивашкина Екатерина
Лаврентьев Виталий
Милизидинов Никита
Мулкайдаров Константин
Рогов Никита
Селезнёв Даниил
Старко Игорь
Тю-фа Кристина

12-13 апреля в МБОУ СШ №93 состоялся конкурс "Ратные страницы истории" и "Если ты остался один на один с пострадавшим".
В первом конкурсе - квесте у учащихся проверялись знания названий городов-Героев, военных званий, наград, имен полководцев, названий основных битв, литературных произведений, посвященных ВОВ, живописных полотен, фронтовых песен и художественных фильмов о войне.
Во втором конкурсе требовалось владение медицинскими знаниями на практике. Команды отвечали на 2 теоретических вопроса по оказанию первой медицинской помощи и выполняли практические задания!
Помимо квеста, на базе МБОУ СШ №93 прошли соревнования по рукопашному бою, стрельбе, подтягиванию, разборке и сборке автомата Калашникова.
В ходе соревнований участники демонстрировали навыки самостраховки: умение освобождаться от захватов, защищаться от ударов ножом.
В соревновании по стрельбе из пневматической винтовки и подтягиванию в зачёт шли личные и командные достижения.
При сборке и разборке автомата каждому участнику фиксировалось время последовательных действий!

Просмотров: 35 | Добавил: school97 | Рейтинг: 0.0/0