Главная » 2018 » Март » 15 » День Православной книги в средних классах
09:20
День Православной книги в средних классах
Учащиеся 8АБ и 9АБ классов МБОУ СШ №97 приняли участие в Дне православной книги.
14 марта в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края прошла торжественная церемония открытия празднования Дня православной книги в Красноярской митрополии.
Празднование Дня православной книги приветственным словом открыл Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, в котором подчеркнул, что «история творится человеком, и чтобы ее фиксировать, ее нужно записывать. Поэтому книги — это память о человеческой истории, опыте, поиске истины, записанные для будущих поколений».
— Для нас очень важно видеть православную культуру и духовность в гармоничном сочетании с культурой современной. Подобный сплав служит на пользу общества, на пользу поколений, — добавил Владыка.
Далее учащиеся приняли участие в лекции «Нравственность в современном мире», которую прочитал директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии, член Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края Андрей Бардаков.
В ходе лекции были затронуты вопросы состояния современного общества, поиска нравственного идеала, принципы христианской нравственности, рассмотрены примеры моральных и аморальных поступков, рекомендованы фильмы и материалы духовно-нравственного содержания.
День православной книги приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта (по старому стилю) 1564 года.
Просмотров: 275 | Добавил: school97 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close