Кошкина Ирина Владимировна
Квалификационная категория:  первая.

Образование: КГПУ им. Астафьева

Дополнительные курсы: 2012 год, ККИПКРО, "Комплексное социально-психологическое сопровождение несовершеннолетних, склонных к девиантному поведению, либо оказавшихся в конфликте с законом". 2016 год, ККИПКРО, "Деятельность социального педагога в образовательной организации в рамках реализации ФГОС и "Стратегии развития воспитания"

Стаж работы: более 20 лет; в данной должности – более 10 лет.

Профессиональные навыки: большой  опыт в работе с учащимися «группы риска», «трудными» подростками из социально-неблагополучных семей. Разработка планов индивидуально - профилактической работы с несовершеннолетними; организация мероприятий, направленных на профилактику правонарушений. Осуществление межведомственного взаимодействия.

График работы:

8.30-9.20; 11.20-13.20;  14.15-17.00

8.30-9.20;  10.15-11.30;  14.15-17.00

12.45-17.00

8.30-9.20;  10.15-17.00

Ежедневно - консультации для родителей, 14.00 - 16.00

Третья среда месяца - Совет по профилактике правонарушений, 14.00 - 16.00

Пятница - Административный совет, 14.00 - 16.00

Положение о совете профилактики
Межведомственное взаимодействие
План ККНД
План по профилактике правонарушений

План работы с суицидальными проявлениями
План работы с опекаемыми
План работы совета профилактики
Программа сопровождения подростков находящихся в конфликте с законом

Положение о кураторе случая
 Приказ о запрете оборота "электронных сигарет"
 Приказ и положение о запрете оборота "электронных сигарет" в МБОУ СШ № 97
 Положение о порядке учета неблагополучных семей
 Положение о постановление учащихся на внутришкольный учет
 Положение о пропусках учебных занятий учащихся
 Положение о совете профилактики

Советы социального педагога родителям

Достигнуть успеха в воспитании и обучении ребенка можно только в тесном сотрудничестве семьи и школы. Сотрудничество принесет свои плоды тогда, когда родные и близкие люди, без которых ребенок не мыслит своей жизни, найдут в себе силы и мужество каждый день учиться быть настоящей Матерью и настоящим Отцом! Пусть эти законы родительской истины помогут вам состояться в качестве родителей, постарайтесь следовать им в самых трудных жизненных ситуациях, любите своего ребенка и дорожите его любовью к вам!

Законы родительской истины

Закон 1.

Дорожите любовью своего ребенка. Помните, от любви до ненависти только один шаг, не делайте необдуманных шагов!

Закон 2.

Не унижайте своего ребенка. Унижая его самого, вы формулируете у него умение и навык унижения, который он сможет использовать по отношению к другим людям. Не исключено, что ими будете вы.

Закон 3.

Не угрожайте своему ребенку. Угрозы взрослого порождают ложь ребенка, приводят к боязни и ненависти.

Закон 4.

Не налагайте запретов. В природе – дух бунтарства. То, что категорически запрещено, очень хочется попробовать, не забывайте об этом.

Закон 5.

Не опекайте своего ребенка там, где можно обойтись без опеки; дайте возможность маленькому человеку самостоятельно стать большим.

Закон 6.

Не идите на поводу у своего ребенка, умейте соблюдать меру своей любви и меру своей родительской ответственности.

Закон 7.

Развивайте в себе чувство юмора. Учитесь смеяться над своими слабостями, разрешайте своему ребенку смеяться вместе с вами. УЧИТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА СМЕЯТЬСЯ НАД СОБОЙ! Гораздо лучше, если он будет обращать все в шутку, когда над ним смеются другие люди.

Закон 8.

Не читайте своему ребенку бесконечные нотации, он их просто не слышит!

Закон 9.

Будьте всегда последовательны в своих требованиях. Хорошо ориентируйтесь в своих «да» и «нет».

Закон 10.

Не лишайте своего ребенка права быть ребенком.  Дайте ему возможность побыть озорником и непоседой, бунтарем и шалуном. Период детства весьма скоротечен, а так много нужно успеть попробовать, прежде чем станешь взрослым. Дайте возможность своему ребенку быть им во время детства, иначе период детства будет продолжаться и в его взрослой жизни. Это может обернуться серьезными последствиями и для вашего ребенка, и для вас, родители!