Кошкина Ирина Владимировна

Квалификационная категория: первая.

Образование: КГПУ им. Астафьева.

Дополнительные курсы: 2012 год, ККИПКРО, «Комплексное социально-психологическое сопровождение несовершеннолетних, склонных к девиантному поведению, либо оказавшихся в конфликте с законом». 2016 год, ККИПКРО, «Деятельность социального педагога в образовательной организации в рамках реализации ФГОС» и «Стратегии развития воспитания».

Стаж работы: более 20 лет; в данной должности – более 10 лет.

Профессиональные навыки: большой опыт в работе с учащимися «группы риска», «трудными» подростками из социально-неблагополучных семей. Разработка планов индивидуально - профилактической работы с несовершеннолетними; организация мероприятий, направленных на профилактику правонарушений. Осуществление межведомственного взаимодействия.

График работы:

Понедельник: 8.30-9.20; 11.20-13.20; 14.15-17.00
Вторник: 8.30-9.20; 10.15-11.30; 14.15-17.00
Четверг: 12.45-17.00
Пятница: 8.30-9.20; 10.15-17.00

Ежедневно: консультации для родителей, 14.00 - 16.00

Третья среда месяца: Совет по профилактике правонарушений, 14.00 - 16.00

Пятница: Административный совет, 14.00 - 16.00

file_copyПоложение о совете профилактики

file_copyМежведомственное взаимодействие

file_copyПлан ККНД

file_copyПлан по профилактике правонарушений

file_copyПлан работы с суицидальными проявлениями

file_copyПлан работы с опекаемыми

file_copyПлан работы совета профилактики

file_copyПрограмма сопровождения подростков находящихся в конфликте с законом

file_copyПоложение о кураторе случая

file_copyПриказ о запрете оборота «электронных сигарет»

file_copyПриказ и положение о запрете оборота «электронных сигарет» в МБОУ СШ № 97

file_copyПоложение о порядке учета неблагополучных семей

file_copyПоложение о постановление учащихся на внутришкольный учет

file_copyПоложение о пропусках учебных занятий учащихся

file_copyПоложение о совете профилактики

Советы социального педагога родителям

Достигнуть успеха в воспитании и обучении ребёнка можно только в тесном сотрудничестве семьи и школы. Сотрудничество принесет свои плоды тогда, когда родные и близкие люди, без которых ребенок не мыслит своей жизни, найдут в себе силы и мужество каждый день учиться быть настоящей Матерью и настоящим Отцом! Пусть эти законы родительской истины помогут вам состояться в качестве родителей, постарайтесь следовать им в самых трудных жизненных ситуациях, любите своего ребёнка и дорожите его любовью к вам!

Законы родительской истины

Закон 1. Дорожите любовью своего ребёнка. Помните, от любви до ненависти только один шаг, не делайте необдуманных шагов!

Закон 2. Не унижайте своего ребёнка. Унижая его самого, вы формулируете у него умение и навык унижения, который он сможет использовать по отношению к другим людям. Не исключено, что ими будете вы.

Закон 3. Не угрожайте своему ребёнку. Угрозы взрослого порождают ложь ребёнка, приводят к боязни и ненависти.

Закон 4. Не налагайте запретов. В природе – дух бунтарства. То, что категорически запрещено, очень хочется попробовать, не забывайте об этом.

Закон 5. Не опекайте своего ребёнка там, где можно обойтись без опеки; дайте возможность маленькому человеку самостоятельно стать большим.

Закон 6. Не идите на поводу у своего ребёнка, умейте соблюдать меру своей любви и меру своей родительской ответственности.

Закон 7. Развивайте в себе чувство юмора. Учитесь смеяться над своими слабостями, разрешайте своему ребёнку смеяться вместе с вами. Учите своего ребёнка смеяться над собой! Гораздо лучше, если он будет обращать все в шутку, когда над ним смеются другие люди.

Закон 8. Не читайте своему ребёнку бесконечные нотации, он их просто не слышит!

Закон 9. Будьте всегда последовательны в своих требованиях. Хорошо ориентируйтесь в своих «да» и «нет».

Закон 10. Не лишайте своего ребёнка права быть ребенком. Дайте ему возможность побыть озорником и непоседой, бунтарем и шалуном. Период детства весьма скоротечен, а так много нужно успеть попробовать, прежде чем станешь взрослым. Дайте возможность своему ребёнку быть им во время детства, иначе период детства будет продолжаться и в его взрослой жизни. Это может обернуться серьезными последствиями и для вашего ребёнка, и для вас, родители!