Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приём заявлений в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, в МБОУ «Средняя школа № 97 имени Героя Советского Союза А.М. Матросова» начинается 01 февраля 2019 г.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений в первый класс начинается с 01 июля 2019 годадо момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2019 года.

Приём в 1-е классы (2019-2020 учебный год) осуществляется в соответствии с нормативными документами:

В первые классы для обучения на ступени начального общего образования принимаются дети, достигшие к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По обоснованному заявлению родителей (законных представителей) Учредитель, при наличии заключения психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению, разрешает прием ребенка в школу для обучения в более раннем возрасте и после достижения восьми лет.

Заявление о приёме в 1 класс можно подать лично или в электронном виде через региональный портал государственных и муниципальных услуг Красноярского края

При приёме ребёнка в школу родители предъявляют следующие документы:

1. Личное заявление родителя (законного представителя);
  2. Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя;
  3. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  4. Оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории;
  5. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

file_copyРегламент предоставления муниципальной услуги по зачислению в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение.

В 2019- 2020 учебном году школа планирует набрать 4 класса-комплекта (100 детей) по программам: «Школа России» (2 класса-комплекта), «Начальная школа XXI века» (2 класса-комплекта).

Приём и регистрация документов проводится в здании школы по адресу: ул. Матросова 12 в, с 01.02.2019 г. по графику:

• С понедельника по пятницу с 08.00 до 17.00; с 12:00 до 13:00 - обед

Обращаться к Комаровой Наталии Сергеевне, 1 этаж, приёмная школы

Контактный телефон: 236-26-28 (приёмная школы, директор).

Рекомендуем родителям документы по приему в 1 класс вкладывать в папку-скоросшиватель с тремя файлами.

Встреча (родительское собрание) с родителями будущих первоклассников планируется 27 апреля 2019 года в 12.00.

Презентация Родительского собрания

file_copy Мониторинг ОУ по приему заявлений в первый класс.

screen_shareЛицензия на право ведения образовательной деятельности

screen_shareСвидетельство о государственное акредитации