Главная » 2014 » Декабрь » 14 » Общероссийская олимпиада школьников

«Основы православной культуры"

2014-2015 г.

Муниципальный тур.

Олимпиада школьников «Основы православной культуры» проводится Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом в соответствии с приказом № 267 Минобрнауки России «Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников» от 04 апреля 2014 года.

Основными целями Олимпиады являются:

−     формирование устойчивого интереса к научным знаниям в гуманитарной сфере учащихся средних учебных заведений на всех этапах школьного обучения;

− вовлечение учащихся в научно-исследовательскую и познавательную деятельность в области истории и культуры Православия;

−       создание необходимых условий для поддержки одаренных детей;

−       духовно-нравственное и историко-патриотическое воспитание школьников;

−  повышение научно-методической квалификации учителей, аспирантов, студентов, научных работников, принимающих участие в проведении Олимпиады.

9 декабря 2014 года на базе МБОУСОШ №97 прошел муниципальный тур олимпиады.

Муниципальный организатор: Ольга Владимировна Юрченко, руководитель ГМО учителей ОРКиСЭ.

Члены жюри:

Евгения Владимировна Кисель, учитель ОРКиСЭ МБОУ СОШ №79;

Римма Константиновна Бондаренко, учитель ОРКиСЭ МБОУ гимназия №2;

Оксана Степановна Горбань, учитель ОРКиСЭ МБОУ СОШ №62;

Черняк Ирина Валерьевна, руководитель РМО учителей ОРКиСЭ кировского и ленинского районов.

Итоги олимпиады.

Количество участников: 87учащихся(свердловский, центральный, кировский, ленинский районы).

Количество ОУ, принявших участие: 8(гимназия 16, гимназия 2, школы № 42, 62, 76. 79, 94, 97).

Учителя, подготовившие участников:

Черняк И.В.(шк.№94), Ситдикова М. В.(шк. №42),Красникова Т. С.,Туробова С. Г.,Столярова Т. И.(гимназия №16),Попова О. А., Венцель Н. И., Богуславская Е. И.,(шк №76), Юрченко О. В. (шк. №97), Бондаренко Р. К. , Петрова Н. А., Моховиков Ю. А.(гимназия №2), Кисель Е. В.(шк.№79), Горбань О. С. (шк №62).

Поздравляем призёров городской олимпиады

Ельшина Екатерина

Смекаева Елена

Вашева Евгения

Димова Дарья

Бузуновская Елена

Дениско Николай

Спасибо всем за участие!!!

Просмотров: 470 | Добавил: school97 | Рейтинг: 5.0/1