Главная » 2017 » Март » 30 » "Живая история"
"Живая история"

25 марта в Краевой Государственной Научной библиотеке состоялся 2 городской конкурс исследовательских и творческих работ в рамках изучения курса «Основы религиозных культур и светской этики» и предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» среди учащихся 4-6-х классов "Живая история".

Учредители конкурса: Главное управление образования администрации города Красноярска.

Организаторы конкурса: муниципальное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа №97

Городское методическое объединение учителей ОРКСЭ

Партнеры конкурса:

Красноярская Епархия Русской Православной церкви

ГУ научная библиотека Красноярского края

МАОУ Лицей №1 Октябрьского района города Красноярска

Цель конкурса: воспитание у школьников нравственных и гражданско-патриотических чувств, стимулирование интереса к изучению истории родного края, значимости преемственности поколений.

Конкурс проводился в 3 этапа: школьный, районный и городской.

Работы были представлены в 4 – х номинациях «Светская этика», «Основы мировых религиозных культур», «Православная культура», «История».

Жюри отметило очень высокий уровень работ победителей и призёров конкурса.

Состав жюри:

иерей Золотухин Максим, Черняк И. В., рук. РМО Кировского/ленинского районов

Лучко К. Ю., учитель МАОУ Лицей №11, Горенская О. А, учитель МБОУ СШ №97

Анехова Л. Р., рук. РМО Центрального/железнодорожного районов Вольская Т. А., зав. отделом КГУНБ, Каравайская Е. Г., учитель МБОУ СШ №72

Мишина Г. Н., учитель МБОУ СШ №32, Устюгова Е. Б.рук. РМО Свердловского района

Победители конкурса:

Номинация «История»: Давыденко Дарья, «Судьба моей семьи в истории страны», МБОУ СШ № 76;

Номинация «Светская этика»: Козлова Ульяна, «Моя семья самая счастливая», МАОУ Гимназия № 10;

Номинация «Православная культура»: Карпинская Елизавета, «Карта святых мест Красноярского края», МАОУ Гимназия № 7;

Номинация «Основы мировых религиозных культур»: Бартницкий Илья, «Баян – хранитель культурных традиций русского народа», МБОУ СШ № 76.

Протокол конкурса

Просмотров: 493 | Добавил: school97 | Рейтинг: 0.0/0