Главная » 2018 » Октябрь » 3 » Юдинка
Юдинка

В конце сентября учащиеся 5Б класса по инициативе родителей и совместно с классным руководителем Новиковой Л.И. посетили музейный комплекс «Юдинка». Ребята были поражены количеством книг, собранных сибирским меценатом. Жаль, что сегодня в самой библиотеке этих книг увидеть нельзя, все они были проданы за границу. Но библиотека сохранила уклад 19 века, старинные шкафы, полки,  на которых эти книги хранились и даже некоторые предметы быта.  С удовольствием прослушали и взрослые и дети экскурсию по музею., полюбовались выставками. Экскурсия закончилась во дворе, где для посетителей выставлены тренажёры, домики для отдыха, качели. Конечно, не обошлось и без горячего чая с бутербродами. Приятно было полюбоваться с высоты Юдинки сверкающим Енисеем, красотой Торгашинского хребта, всеми красками осени. До новых встреч, Юдинка!

Просмотров: 424 | Добавил: Cофья | Рейтинг: 0.0/0