Главная » 2019 » Март » 20 » Наши Юнармейцы посетили воинскую часть Росгвардии
Наши Юнармейцы посетили воинскую часть Росгвардии
В Красноярске в воинской части 3476 Внутренних войск Российской Федерации для юнармейцев Красноярска прошел День открытых дверей.
27 февраля на базе АО «Красноярский машиностроительный завод» создан первый Региональный центр движения «Юнармия». Оборонно-промышленное предприятие стало новым центром притяжения юнармейцев г. Красноярска. Региональный юнармейский центр имеет тематическую направленность, связанную с деятельностью предприятия с упором на профориентацию молодежи.
Первым этапом в рамках достигнутых стал «День открытых дверей» в прилегающей воинской части предприятия. Активистам движения был подготовлен комплекс мероприятий представителями в/ч 3476.
Для детей прошла экскурсия по воинской части, показ военной техники, стрелкового оружия, станции радиосвязи, оборудование для обнаружения и обезвреживания мин и др.
В актовом зале части пошел показ фильма о возникновении и истории Росгвардии, в которую входят и внутренние войска.
Офицеры рассказали ребятам об особенностях службы во внутренних войсках, о боевых задачах воинской части, обеспечивающей охрану оборонного предприятия «Красмаш».
Также перед юнармейцами выступил начальник штаба регионального отделения «Юнармии» по Красноярскому краю Денис Побилат, пожелавший детям стать ответственными гражданами и патриотами своей страны и отметил, что мероприятие прошло в преддверии Дня внутренних войск России, которое отмечается 27 марта.
Просмотров: 253 | Добавил: school97 | Рейтинг: 0.0/0