Главная » 2019 » Сентябрь » 17 » Урок Мужества «Вклад ОСОАВИАХИМ в победу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»
22:45
Урок Мужества «Вклад ОСОАВИАХИМ в победу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»
Сегодня в 8 «Б» классе состоялся урок мужества. Сотрудники регионального отделения ДОСААФ России Красноярского края провели Урок Мужества на тему: «Вклад ОСОАВИАХИМ в победу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Цель мероприятия — пропаганда героической истории и воинской славы Отечества, воспитание уважения памяти его защитников, патриотическое воспитание детей и молодежи.
Во время Урока Мужества школьники узнали о настоящем и прошлом ДОСААФ. Ребятам рассказали о героях – воспитанниках оборонного Общества, которые были награждены за боевые подвиги, мужество и отвагу орденами и медалями, удостоены звания Героя Советского Союза. 
В их числе легендарные Зоя Космодемьянская и летчик Алексей Маресьев, знаменитые летчики-асы трижды Герои Советского Союза Александр Покрышкин и Иван Кожедуб, отважные моряки дважды Герои Советского Союза Нельсон Степанян и Александр Шабалин, Валентин Сафронов и Алексей Ижукин».
В завершении урока ребят познакомили с деятельностью ДОСААФ в настоящий период времени, о его целях, направлениях и перспективах.
Учащиеся с интересом слушали рассказы о героях Великой Отечественной войны, задавали вопросы и демонстрировали свои знания истории Отечества.
Стоит отметить, что такие Уроки Мужества позволяют сохранить связь поколений и не забыть о подвигах наших предков. Важно, что молодежь стремиться усвоить исторические уроки, уважает и чтит всех тех, благодаря кому мы живем под мирным небом сегодня.
Просмотров: 403 | Добавил: Cофья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close