Главная » 2019 » Февраль » 13 » В преддверии великой даты
В преддверии великой даты

12 февраля в нашей школе прошли
Совместно с Краеведческим музеем для наших школьников 6-11 классов ветераны военных действий в республике Афганистан провели 3 урока Мужества, посвящённые 30-летию вывода войск из Афганистана. Была представлена передвижная выставка с наградами, военным оружием, военной формой, фото героев, альбомами.
Участники боевых дейсыий рассказали ребятам об этом историческом событии: о службе, мужестве и самоотверженности и, конечно, о любви к Родине. Советские воины, рисковавшие жизнью в далекой чужой стране, проявили мужество, силу и стойкость духа, сохранили верность Отчизне, Присяге и воинскому долгу. Святая обязанность ныне живущих хранить память о них как о верных сынах Отечества. Особый интерес у ребят вызвали личные воспоминания о том, как они сами принимали участие в боевых действиях. Учащиеся активно задавали вопросы.
Отметим, что такие встречи являются одним из элементов патриотического воспитания подрастающего поколения.

Просмотров: 259 | Добавил: Cофья | Рейтинг: 0.0/0