17 марта были подведены итоги Открытого городского конкурса фотографий "Светлый праздник Рождества"Церемония награждения состоялась в  Государственной универсальной научной библиотеке(ГУНБ).Организаторами творческого конкурса, учрежденного управлением образования Администрации города Красноярска, выступили МБОУ СШ №97 и городское методическое объединение учителей ОРКСЭ при поддержке Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии и ГУНБ. Конкурсные работы оценивались в трех номинациях "Православная культура""Как прекрасен этот мир!""В ожидании чуда". Открытое голосование велось на сайте Красноярского информационно-методического центра. На конк ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: school97 | Дата: 20.03.2016 | Комментарии (0)

10 марта в краевой научной библиотеке прошел "День православной книги" , на котором был представлен "Сборник методических разработок курса "Основы религиозных культур и светской этики". Он был издан в рамках цикла духовно-просветительских мероприятий, посвященных памяти святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Данный сборник предлагает методические разработки уроков для учителей 4-х классов. Кроме базовых вариантов уроков в нем представлены уроки-викторины, уроки-путешествия, внеурочные меропри ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: school97 | Дата: 20.03.2016 | Комментарии (0)

Учащийся 3 класса школы №97 Егор Евстифеев

... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: school97 | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

в МБОУ СОШ №97 состоялся муниципальный тур

Открытой Всероссийской Интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»  для начальной школы.

... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: school97 | Дата: 04.04.2015 | Комментарии (0)

учителя МБОУ СОШ №97

приняли участие в расширенном заседании ГМО учителей ОРКСЭ в рамках городского образовательного форума

Просмотров: 460 | Добавил: school97 | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

Общероссийская олимпиада школьников

«Основы православной культуры"

2014-2015 г.

Муниципальный тур.

Олимпиада школьников «Основы православной культуры» проводится Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом в соответствии с приказом № 267 Минобрнауки России «Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников» от 04 апреля 2014 года.

Основными целями Олимпиады являются:

−     формирование устойчивого интереса к научным знаниям в гуманитарной сфере учащихся средних учебных заведений на все ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: school97 | Дата: 14.12.2014 | Комментарии (0)

Во вторник, 14 октября, в поселке Торгашино прошел народный праздник «Прасковьин день», посвященный 196-летию со дня рождения матери великого русского художника Василия Сурикова. В этот же день православные отметили праздник Покрова Божьей Матери. Народные гуляния проходили у памятного камня, который был установлен в 1998 году в поселке Торгашино на месте дома, в котором жила мать художника.

Праздник был открыт молебном, который провел Отец Сергий, настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». После молебна в «Торгашинской станице» началось народное гуляние, в котором приняли участие представители Енисейского казачества, фольклорные коллективы и ансамбли, со своей праздничной программой. Гости праздника смогли услышать традиционные казачьи песни, посмотреть экс ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: school97 | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)

Общероссийская олимпиада ОВИО «Наше наследие» - 2014

Тема этого года «Великая Отечественная война: города-герои».

... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: school97 | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

В апреле 2014 года в школе прошел муниципальный тур олимпиады по ОРКиСЭ.

Результаты олимпиады вы можете посмотреть здесь.

Дипломы победителей муниципального тура

htt ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: school97 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

В феврале 2014 городе в Сочи прошли Олимпийские игры. И многим эта тема интересна, особенно детям.

215 учащихся нашей школы приняли участие во Всероссийской олимпиаде(школьный тур) «Наше наследие» по теме Олимпийских игр. Все участники получили сертификаты, а победители были награждены дипломами на закрытии школьного спортивного марафона.

... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: school97 | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »