Главная » 2017 » Сентябрь » 20

19 сентября состоялось первое, в этом учебном году, заседание совета департаментов школы. Представители 5-11 классов обсудили итоги учебного года 2016-2017. Так же на повестке дня было обсуждение деятельности военных клубов и РДШ, городской школы Актива. Но главной темой совета департаментов стало обсуждение запуска мультимедийного проекта и подготовка ко дню учителя.


Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 408 | Добавил: school97 | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

17 сентября  2017г., в Центральном городском парке Красноярска, проходил масштабный праздник для горожан -  фестиваль: «#ВМЕСТЕЯРЧЕ» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения!

Организаторами данного регионального этапа всероссийского фестиваля выступило министерство промышленности, энергетики и торговли Красноярского края и Молодежное Правительство Красноярского края.

Среди участников фестиваля, организовавших познавательные, конкурсные эко-площадки - ключевые предприятия энергетического комплекса нашего региона: генерирующие, сетевые, угольные  компании, представившие экспозиции со специализированным оборудованием, «умными» системами учета и контроля, эко-техникой, лабораторными передвижными станциями.

Программа фестиваля  была рассчитана и на взрослых, и на детей школьного возраста, и включала выступления самых ярких творческих коллективов города, были проведены десятки квестов, игр, беспроигрышных лотерей и познавательные лекции на тему необходимости экологичности современной жизни человека!

 С помощью специального металлоискателя ребятишек учили, как найти теплосеть, не перерывая всю предполагаемую к ремонту площадь. У ребят была возможность посетить передвижную электролабораторию, кидая огромный кубик, разгадывать вопросы по экологии и энергосбережению.

Помимо этого, на площадках фестиваля были оборудованы  контейнеры для сбора отработанных батареек и пункты обмена ламп накаливания на светодиодные энергосберегающие лампочки!

От нашей школы фестиваль посетили учащиеся 10 А класса, вместе с классным руководителем, учителем химии, -  Казаковой Татьяной Сергеевной!

 
Просмотров: 426 | Добавил: school97 | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

close