« 1 2 3 4 5 6 ... 46 47 »
Для крепкого здоровья и бодрости на весь день, каждое утро в лагере "Этюд 97" мы начинаем  с зарядки. После этого идем на завтрак.
18 июня был наполнен большим количеством подготовки к итоговому мероприятию. Отряды репетировали, готовили реквизит, костюмы и декорации. Ребята поучаствовали в мастер-классе "Театр за 5 минут". Каждый участник мастер-класса ушёл с готовой куклой. Помимо этого, отряды поиграли в традиционную китайскую народную игру "Поймай дракона за хвост".
Просмотров: 396 | Добавил: Cофья | Дата: 19.06.2019 | Комментарии (0)

Вторая неделя – китайского театра началась с мастер-класса «Делаем Афишу недели».  Ребята посетили бассейн и приняли участие в мастер-классе по рисованию на воде «Эбру». Ребятам показывали технику "рисование на воде". Все дети и даже воспитатели с увлечением выполняли задания.

Просмотров: 366 | Добавил: Cофья | Дата: 17.06.2019 | Комментарии (0)

14 июня, в лагере «Этюд 97» состоялась детская анимированная дискотека.  Кроме того, Ньютон парк организовал для ребят мастер-класс по созданию «Магнитного пластилина».

Просмотров: 304 | Добавил: Cофья | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

13 июня был очень богат на мероприятия! Традиционно, утро началось с зарядки и сытного завтрака. Далее, ребята посмотрели песочную сказку 'Каникулы Бонифация" и сами поучаствовали в мастер-классе по рисованию на песке.
Зарядившись позитивными эмоциями, отряды отправились на следующий мастер-класс и на подготовку к итоговому мероприятию. После трудной, но интересной работы была прогулка на свежем воздухе и мастер-класс по актерскому мастерству артистов театра  «Авация».

Просмотров: 372 | Добавил: Cофья | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

Сегодня, 11.06. пришкольный лагерь  "Этюд 97", несмотря на дождливую погоду, посетил замечательное мероприятие, которое было организованно детской библиотекой имени А.С.Грина. Ребята узнали много новой и полезной информации о своей Родине и о предстоящем празднике. В школе был проведен конкурс рисунков ко дню России.
Просмотров: 379 | Добавил: Cофья | Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)

Этот солнечный день, наши отряды начали со знакомства с китайской каллиграфией. На мастер-классе дети изучали иероглифы, рисовали театральные маски. Как и в прошлый понедельник, отряды создали афишу недели, где были представлены ближайшие мероприятия. После активного труда, детки решили расслабиться и отправились в бассейн. В заключении дня, каждый отряд поучаствовал в фотоконкурсе "Лучшая фотография на тему "Радость"". Чтобы передать свое настроение, детки наряжались, им давали плакаты с весёлыми надписями. Было очень весело, каждый ребёнок передал море положительных эмоций.

Просмотров: 311 | Добавил: Cофья | Дата: 10.06.2019 | Комментарии (0)

8 июня, ребята стали зрителями интерактивного спектакля «Родной край». Ребята узнали новые интересные факты про  Красноярский край. После спектакля начался шахматно-шашечный турнир. День был насыщенным и познавательным!

Просмотров: 333 | Добавил: Cофья | Дата: 08.06.2019 | Комментарии (0)

7 июня, ребята посетили в библиотеку А. Грина и  познакомились с творчеством А. С. Пушкина. Дети приняли участие в викторине, где каждый показал свои знания.

Просмотров: 340 | Добавил: Cофья | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

На календаре уже 6 июня, а наш лагерь «Этюд 97» продолжает погружаться в атмосферу французского театра. День мы начали с французской традиционной игры «Французские сапки», где Алексей Петрович подробно объясним правила игры и даже научил нескольким французским словам.  На этом мы решили не останавливаться и отправились покорять ТЮЗ на спектакль «Детский альбом». Постановка оказалась не только интересной, но и заставила задуматься, возвращаясь в школу, мы не прекращали делиться впечатлениями.  По завершению дня, отряды вместе со своими воспитателями начали работу в театральной мастерской.

Просмотров: 344 | Добавил: Cофья | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

5 июня, мы решили начать с похода в театр кукол на представление «Откуда берутся сказки». Открытие театрального сезона прошло на «Ура!». Дети были под впечатлением и до конца дня активно обсуждали спектакль. Но и дальше нас ожидали сюрпризы. Отряды не только вдохновились творчеством, но и сами приняли участие в нем. Для ребят был организован необычный мастер-класс «Создание лэпбука», эту работу дети выполняли впервые и результат не разочаровал!

Просмотров: 306 | Добавил: Cофья | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)