Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 44 45 46 47 »
29.09.2017 команда детективов нашей школы приняла участие в открытом кинофестивале английского языка DetectiveFest "Элементарно, Ватсон", проводимом МБОУ СШ №17
На этот раз всем участникам пришлось побывать в разных передрягах и столкнуться с различными сложными случаями в практике расследований убийств и мелких преступлений. Даже учителя, сопровождавшие свои команды, по прибытии, сразу же исчезли на спец-задание.
Особо творческим натурам предоставлялась возможность попробовать свой актёрский и режиссёрский талант в деле создания продолжения детективного фильма. Команда нашей школы создала свою версию будней детектива Джонсона для X-files!
При просмотре всех версий участниц -только наша версия была снабжена профессиональными субтитрами к видеофрагменту, в котором снялись сами участники! К сожалению, мы вышли за временные рамки фрагмента и не попали в победители, НО! расследование не терпит суеты, и в этом вы убедитесь посмотрев наш фрагмент фильма! Как же это можно сократить до 40секунд?!
... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: school97 | Дата: 01.10.2017 | Комментарии (0)

29 сентября прошла школьная акция организованная учащимися 6 А класса «Поздравь пенсионера», посвящённая Дню пожилого человека.

Учащиеся 5-9 классов, приготовили поздравительные открытки, расклеили их на подъездах своих домов и подарили прохожим пенсионерам.

Просмотров: 440 | Добавил: school97 | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

27 сентября 2017г. состоялась первая встреча представителей проектных групп в рамках работы мультимедийного проекта «Школьные меридианы».

Данный проект направлен на развитие информационного пространства школы, а также на повышение эрудированности и развитие коммуникативных навыков обучающихся.  Участники активно работали над наполняемостью своих проектных идей. По результатам деятельности проектных групп, были предложены следующие проекты:

*Школьные новости

*Школьная газета

*Музыкальный архив

* Интеллектуальные игры

Выражаем особую благодарность за активное участие ученикам 6а, 6б, 7б классов.

Просмотров: 352 | Добавил: school97 | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

Информируем о том, что приказом Министерства спорта Российской Федерации за № 542 от 19.06.2017 утверждены государственные требования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на 2018-2021 годы (далее – требования). Документ размещен на сайте главного управления образования администрации города Красноярска – Управление образования – Направления – Физкультура и спорт – ВФСК ГТО.

Обращаем внимание, что новые требования вступают в силу с 01 января 2018 года.

В связи с этим, отчетный период у школьников (1-6 возрастная ступень) по «старым» нормативам действует с 01 июля по 31 декабря 2017 года. Таким образом, школьникам 1-6 ступени нужно выполнить ВСЕ испытания для получения знака отличия в 2017 году до декабря месяца.

В январе 2018 года выйдет выгрузка по результатам тестирования с июля по декабрь. С 01 января 2018 года испытания за предыдущий период уйдут в АРХИВ.

Подробно проконсультироваться по этому вопросу можно в:

- центре внедрения ВФСК ГТО Красноярского краевого института повышения квалификации работников физической культуры и спорта (Макаганчук Валентина Афиногеновна, тел. 217-99-70);

- центре тестирования, павильон ГТО, о. Татышев (Иванова Виктория Вячеславовна, тел. 272-69-28).

Просмотров: 420 | Добавил: school97 | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

21 сентября наша школа приняла активное участие в городском конкурсе «Эко - сказы «Роева ручья». Приготовлены работы в различных номинациях. Участников от школы 20 человек.

 Педагоги, принявшие активное участие в подготовке конкурсных работ: Зырянова Дарья Валерьевна - «Зелёная планета – глазами детей» (рисунки); Смекаева Полина Александровна и другие учителя начальной школы - «Многообразие вековых традиций» (поделки из природного материала); Митягин Виктор Анатольевич, Рожкова Софья Павловна – «Современность и традиция» (костюмы и фотографии). Координатор от школы - Килина Галина Владимировна.

 Подведение итогов конкурса состоится 6 октября в помещении дворца культуры «Свердловский» в 15 :00. Приглашаем всех участников и их родителей на подведение итогов.

Просмотров: 534 | Добавил: school97 | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

16 сентября на территории парка «Юннатов» проводилось всероссийское эколого- просветительское мероприятие «Территория идей», которую посетили учителя и ученики старших классов нашей школы. В рамках этого фестиваля был осуществлено подведение итогов краевого конкурса ландшафтного дизайна в учреждениях образования «Гео - декор».

В заочном туре краевого конкурса приняли участие 270 образовательных учреждений, 40 вышли в финал. Наша школа была в их составе . Мы получили свидетельство участников. Есть желание дерзать дальше!

Просмотров: 511 | Добавил: school97 | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

19 сентября состоялось первое, в этом учебном году, заседание совета департаментов школы. Представители 5-11 классов обсудили итоги учебного года 2016-2017. Так же на повестке дня было обсуждение деятельности военных клубов и РДШ, городской школы Актива. Но главной темой совета департаментов стало обсуждение запуска мультимедийного проекта и подготовка ко дню учителя.


Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 405 | Добавил: school97 | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

17 сентября  2017г., в Центральном городском парке Красноярска, проходил масштабный праздник для горожан -  фестиваль: «#ВМЕСТЕЯРЧЕ» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения!

Организаторами данного регионального этапа всероссийского фестиваля выступило министерство промышленности, энергетики и торговли Красноярского края и Молодежное Правительство Красноярского края.

Среди участников фестиваля, организовавших познавательные, конкурсные эко-площадки - ключевые предприятия энергетического комплекса нашего региона: генерирующие, сетевые, угольные  компании, представившие экспозиции со специализированным оборудованием, «умными» системами учета и контроля, эко-техникой, лабораторными передвижными станциями.

Программа фестиваля  была рассчитана и на взрослых, и на детей школьного возраста, и включала выступления самых ярких творческих коллективов города, были проведены десятки квестов, игр, беспроигрышных лотерей и познавательные лекции на тему необходимости экологичности современной жизни человека!

 С помощью специального металлоискателя ребятишек учили, как найти теплосеть, не перерывая всю предполагаемую к ремонту площадь. У ребят была возможность посетить передвижную электролабораторию, кидая огромный кубик, разгадывать вопросы по экологии и энергосбережению.

Помимо этого, на площадках фестиваля были оборудованы  контейнеры для сбора отработанных батареек и пункты обмена ламп накаливания на светодиодные энергосберегающие лампочки!

От нашей школы фестиваль посетили учащиеся 10 А класса, вместе с классным руководителем, учителем химии, -  Казаковой Татьяной Сергеевной!

 
Просмотров: 424 | Добавил: school97 | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

Начинается обучение и первые олимпиады снова "заходят" к нам в школу. И первая из них - ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ.

Смотрим график и и активно  готовимся к участию в предметных олимпиадах, чтобы раскрыть свои таланты в различных областях и науках.

Подробности о проведении можно узнать пройдя ссылке.

Просмотров: 397 | Добавил: school97 | Дата: 18.09.2017 | Комментарии (0)

close