« 1 2 3 4 ... 46 47 »

С 23 сентября года стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года. В интеллектуальном соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В нашей школе Олимпиада проводится по 19 предметам: обществознанию, английскому, французскому русскому языку, литературе, физике, биологии, праву, астрономии, истории, географии, экологии, истории, МХК, математике, ОБЖ, физической культуре, химии и информатике. ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: Cофья | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в 8 «Б» классе состоялся урок мужества. Сотрудники регионального отделения ДОСААФ России Красноярского края провели Урок Мужества на тему: «Вклад ОСОАВИАХИМ в победу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Цель мероприятия — пропаганда героической истории и воинской славы Отечества, воспитание уважения памяти его защитников, патриотическое воспитание детей и молодежи.
Во время Урока Мужества школьники узнали о настоящем и прошлом ДОСААФ. Ребятам рассказали о героях – воспитанниках оборонного Общества, которые были награждены за боевые подвиги, мужество и отвагу орденами и медалями, удостоены звания Героя Советского Союза.
... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: Cофья | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

10 сентября обучающиеся нашей школы - встретили НАНОвый год!
Мы стартуем! НАНОвый год - событие, объединяющее более 800 школ страны из них 28 школ из г. Красноярска..
Свой праздник и традицию отмечать в школах в начале сентября НАНОновый год придумали педагоги и школьники Всероссийской образовательной программы «Школьная лига РОСНАНО*».
Ученики 9 класса приняли активное участие в интеллектуальной химической игре "Приключения Шерлока Холмса"
Пусть этот год начнется с яркого старта и будет успешным и продуктивным!
Просмотров: 345 | Добавил: Cофья | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

6 сентября учащиеся 4 «А» класса под руководством Растокиной Д.Е. посетили Центральную городскую библиотеку имени Максима Горького, где представлена интерактивно-мультимедийная экспозиция «История нашего города». Ребята совершили путешествие по уникальным по своей красоте природным достопримечательностям Красноярска, посмотрели на центральные улицы города с высоты птичьего полета, окунулись в атмосферу жизни красноярцев XIX и ХХ веков. Особое внимание детей привлек видео-мэппинг на макете часовни Параскевы Пятницы и интерактивный обеденный стол, на котором можно познакомиться с парадной и повседневной сибирской кухней XIX - XX в.в.

Обязательно посетите эту экспозицию и Вы!

Просмотров: 321 | Добавил: Cофья | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители приглашаем вас к электронному голосованию за парки и скверы.
Просмотров: 357 | Добавил: Cофья | Дата: 06.09.2019 | Комментарии (0)

05.09.2019 г. педагог-организатор ОБЖ Князьков Анатолий Алексеевич стал участником Х Краевого форума « Общество, дружелюбное к детям» в ДК труда на пр. Металлургов. Модератор – член Академии российского телевидения Сергей Ким. На Форуме рассматривались следующие вопросы:
- Информационная безопасность детей и подростков.
- Профилактика детского электротравматизма
- Дорожно-транспортная безопасность детей и подростков
- Правила обустройства безопасного для детей дома.
На Форуме с показательными выступлениями выступили – курсанты КРОО Содействия ВС, правоохранительными и силовым ведомствам по ВПВ и допризывной молодежи.

Просмотров: 334 | Добавил: Cофья | Дата: 06.09.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.
Сегодня в нашей школе проводились мероприятия в честь этой памятной даты. Во всех классах прошли классные часы, а для наших юнармейцев состоялся Урок мужества «Как не стать жертвой теракта» совместно с нашими партнёрами региональным отделением ВВПОД "ЮНАРМИЯ" по Красноярскому краю. Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, ребята почтили их память минутой молчания.

Просмотров: 323 | Добавил: Cофья | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем Вас с началом нового учебного года! День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик – Главней всего сегодня это!!! Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. В этом году наша школа распахнула двери для 128 первоклассников! Традиционно 1 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Тема линейки – 85 летие нашего Красноярского края. ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: Cофья | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

Линейка состоится 2.09 в 9.30