Главная » 2018 » Январь » 30 » I открытый городской фестиваль казачьей традиционной культуры «Сибирь казачья»
I открытый городской фестиваль казачьей традиционной культуры «Сибирь казачья»

29.01.2018 на базе «Дома офицеров», состоялся I открытый городской фестиваль казачьей традиционной культуры «Сибирь казачья». Учредитель  фестиваля – городское управление образования. Наша школа и наши непосредственные партнёры «Союз казаков Енисея под руководством А. А. Князькова стали инициатором и организатором данного фестиваля. Партнёры фестиваля Красноярская Епархия Русской Православной Церкви, краевой дом Офицеров. Это было значимым для школы мероприятием  в связи с тем, что мы активно реализуем направление программы ОДНКР. Гости фестиваля: Коновалова Е.В., заместитель начальника отдела общего взаимодействия департамента главы города Красноярска, заместитель начальника управления общественных связей Губернатора края, кандидат исторических наук, Рашит Гиззатович Рафиков, Начальник регионального штаба ВВПОД «Юнармия» по Красноярскому краю  Побилат, президент торгово-промышленной палаты Р. М. Шагееву, заместитель руководителя отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством, штатый священник Свято-Понтелеимонского храма  протоиерей   Георгий Кривоносов.

В фестивале приняло  участие 17 коллективов средних – специальных  и общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования, представителей от казачества города и края. В фестивале с удовольствием приняли участие  не только детские, но и взрослые коллективы  обучающихся, педагогов, академических хоров, индивидуальные исполнители. Всех участников и гостей фестиваля встречали и сопровождали члены Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» МБОУ СШ №97. Зрители знакомились с традициями и особенностями казачьей культуры, самобытным творчеством. Данный фестиваль приурочен к 400-летию Енисейского казачества и направлен на формирование знаний об истории своего края у его юных жителей.

Просмотров: 504 | Добавил: Cофья | Рейтинг: 0.0/0