Главная » 2018 » Март » 10 » Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады по Основам православной культуры
Результаты.
8 февраля в Красноярском кадетском корпусе им. генерала А.И. Лебедя состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» 2017–2018 годов. Всего интеллектуальные соревнования собрали 56 учеников из общеобразовательных организаций городов Красноярска, Канска, Дивногорска, Емельяновского, Тасеевского и Уярского районов.
Организатором регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» выступил Центр дополнительного образования «Честь и слава Красноярья» при поддержке Министерства образования Красноярского края и Красноярской епархии.
С приветственным словом выступила главный специалист Отдела общего образования Министерства образования Красноярского края Любовь Черепова.
По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, участников краевого тура олимпиады приветствовал член Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края, директор епархиального Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии (АОЦ) Андрей Бардаков.
Андрей Васильевич пожелал детям и подросткам дальнейших успехов, поблагодарив их за приложенные усилия в изучении православной культуры — мировоззренческой основы отечественной истории, искусств и литературы.
Участники олимпиады в течение трех часов выполняли олимпиадные задания, включающие в себя тесты, кроссворд, и ряд творческих заданий. Основные темы олимпиады — «Духовная поэзия К.Р. и графа А.К. Толстого» и «Царский Крым». Также в задания были включены вопросы, связанные с темой XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества». Нашу школу представляла ученица 11 класса Константинова Александра.
В состав жюри мероприятия вошли представители Красноярской Епархии Русской Православной Церкви, научные сотрудники Красноярского государственного педагогического университета имени В.П. Астафьева, Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.
На региональном этапе олимпиады присутствовали председатель регионального отделения Всероссийской ассоциации учителей истории и обществознания, заместитель директора средней общеобразовательной школы № 2 им. Ю.А. Гагарина г. Дивногорска Игорь Федоров и руководитель методического объединения учителей ОРКСЭ города Красноярска, учитель ОРКСЭ и МХК средней школы № 97 города Красноярска Ольга Юрченко.

Просмотров: 335 | Добавил: school97 | Рейтинг: 0.0/0