« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 46 47 »

07.11.2018 года. Учащиеся 7 «Б» класса – участники юнармейского движения приняли участие в православной экскурсии по Архиерейскому дому Красноярской Епархии, на которой школьники смогли познакомиться с историей и религией своей страны. ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Cофья | Дата: 10.11.2018 | Комментарии (0)

7 ноября был запущен проект "Создаем книгу осени", который состоял из нескольких этапов.На первом этапе ученикам рассказали кто участвует в создании книги и ребятам необходимо было разделить эти роли в своей группе. Далее, группы приступили к созданию самой книги. Автор - создавал текст, иллюстраторы - обложку и картинки, редактор - отбирал материал. После, участники каждой группы готовились к представлению своих конечных продуктов.На заключительном этапе участники по группам представили свои работы, рассказали что в них интересного и чем занимался каждый ученик при создании книги.

Просмотров: 292 | Добавил: verongolubeva | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

31.10.18 по 5.11.18 учащиеся нашей школы приняли участия в X Всероссийской Военно-спортивной игре «Кадеты Отечества» в городе Москва. «Юнармейцы» нашей школы достойно защитили честь Красноярского края и завоевали кубок. Заняли 1 место в викторине, 1 место в прохождении с песней, 2 место в прохождении строевого смотра, 2 место в строевой подготовки и стали лауреатами по подготовки альбома о нашей школе и крае.

Просмотров: 311 | Добавил: Cофья | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, учащиеся и педагоги. Напоминаем о проведении конкурса фотографии и о сроках сдачи работ! Конкурс пройдет с 12 по 17 ноября. Работы будут выставлены в холле первого этажа чтобы любой желающий мог проголосовать за понравившийся образ осени.  Последний день сдачи работ на конкурс - 10 ноября.
Работы отправлять  на почту: mara.z.l@mail.ru, приносить в кабинеты информатики или присылать в контакте на адрес: https://vk.com/sonyks
Просмотров: 323 | Добавил: Cофья | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

1.11.2018г. ученики нашей школы приняли активное участие в работе творческих лабораторий Красноярского государственного аграрного университета в рамках довузовской подготовки и профориентации. Они посетили лаборатории отделение Агроэкологии: «Ландшафтный дизайн», «Спутниковые технологии в растениеводстве»; отделение Зооветеринарии: «Кормление мелких домашних животных». Данная работа была плодотворной. Все участники получили сертификаты.
Просмотров: 310 | Добавил: Cофья | Дата: 03.11.2018 | Комментарии (0)

1-2 ноября прошло первое в красноярске образовательное событие - Хакатон.
Хакатон - это форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы. Сегодня хакатоны уже не относятся к хакерству, это просто марафоны программирования.  ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: Cофья | Дата: 03.11.2018 | Комментарии (0)

4 ноября в 10-00 на Мемориале Победы состоится Митинг, посвященный Дню народного единства. В этот день  почетную караульную службу на Посту №1 у Вечного огня будут нести постовцы разных лет, в том числе и те, которые стояли у истоков создания Поста №1 в городе Красноярске.
Просмотров: 392 | Добавил: Cофья | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

В октябре школьные команды участвовали в занимательной игре  "Что? Где? Когда?" в различных турах. Поддержим наших участников.
Просмотров: 323 | Добавил: Cофья | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

28 октября в школе №45 прошло Первенство Свердловского района по киокусинкай карате.
Юнармейцы школы №97 приняли участие в награждении победителей соревнований.

Просмотров: 339 | Добавил: Cофья | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

31.10.2018 г. наша школа приняли участие в городском экологическом марафоне "Моё дерево", целью которого является привлечение внимания жителей города к бережному отношению высаженных в этом сезоне крупномерных деревьев. Учащиеся 8Б и 9Б классов развесили 75 табличек с призывами сохранять и беречь посаженные деревья. «Я – новое дерево, береги меня!» – таков основной посыл марафона. Для участия в акции были изготовлены специальные таблички, дизайн которых разработали ученики и учителя нашей школы. Яркие, красочные таблички привлекут внимание красноярцев и не оставят их равнодушными к судьбе природы.
Просмотров: 349 | Добавил: Cофья | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)