« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 46 47 »
Уважаемые родители, до открытия летних лагерей остается не так много времени. Предлагаем заранее подумать над тем где и когда будут отдыхать дети в этот летний период. Для этого ознакомьтесь с информацией и новыми предложениями в разделе Деятельность школы/ Воспитательная работа/ Летняя кампания или перейдите по ССЫЛКЕ.
Просмотров: 332 | Добавил: Cофья | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

27 февраля ученики 5 "А"  приняли участие в городской интеллектуальной игре по истории. Ребята набрали,  ребята показали лучший результат, в номинации "Картографы" и были отмечены отдельным сертификатом. Игра прошла интересно и продуктивно.
Просмотров: 421 | Добавил: Cофья | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

С 21 февраля по 24 февраля руководитель нашего юнармейского движения Алексей Петрович Коблов и активист юнармейского движения Романов Максим приняли участие в Первом Всероссийском молодежном форуме «Я-ЮНАРМИЯ» в городе - героя Москва. Всего в данном фестивале приняли участие юнармейцы из всех 85 субъектов России региональных отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ». Красноярский край представляли 11 лучших ребят, уже успевших проявить себя в движении. Делегация Красноярского края была удостоена приглашению на церемонию, приуроченную ко Дню защитника Отечества в Георгиевский зал Кремля, где президент России Владимир Путин поздравил с праздником Защитников Отечества и вручил государственные награды.

Просмотров: 351 | Добавил: Cофья | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

26.02.18 команда нашей школы "Город 97" приняла участие в 5 региональном отборочном этапе "Формула интеллекта". В составе нашей команды были учащиеся 8-х классов: Кривой Данил, Кучер Илья, Петров Женя, Максимов Станислав, Доровская Алина. Участвовало всего 6 команд, наша команда заняла 4 место, учитывая что конкурс проводится в возрастной категории 14-18 лет.
Просмотров: 358 | Добавил: Cофья | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

Сегодня, (27.02) в нашей школе прошёл смотр-конкурс песни и строя. В нём приняли участие команды 6-8 классов. Учащиеся показали хорошую строевую подготовку и исполнили песни военных лет.
В качестве жюри выступил актив юнармейского движения нашей школы и педагоги. По итогам конкурса I место заняла команда 8Б класса, II место разделили между собой учащиеся 7Б и 6Б классов, а III место заняла команда 7А класса.

#юнармия #красноярскюнармия #мбоусш97крск #школа97 #любимаяшкола97 #красноярск

Просмотров: 302 | Добавил: Cофья | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

22-23 февраля в МВДЦ «Сибирь» во второй раз проходит Российский патриотический фестиваль. Фестиваль представляет собой масштабный проект, собравший в себе различные форматы военно-патриотической направленности и гражданского патриотизма.
Одним из блоков, представленных на фестивале, стал блок школьных музеев, среди которых был представлен и наш музей Боевой славы посвящённый Киевскому училищу радиосвязи, основанном в 1975 году по инициативе ветерана ВОВ Серафимы Елизарьевны Петуховой. Экскурсоводами на данной экспозиции стали актив юнармейского движения МБОУ СШ №97.

Просмотров: 349 | Добавил: Cофья | Дата: 24.02.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники, напоминаем, что при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета организация высшего образования может начислять баллы за наличие золотого знака отличия комплекса ГТО и удостоверения к нему (основание – приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.10.2015 № 1147 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры»).
Обращаем внимание, что процедура получения знаков отличия комплекса ГТО и удостоверений к ним после утверждения списков лиц осуществляется в период от 60 до 90 календарных дней. В связи с этим, обучающимся 11 классов необходимо выполнить испытания комплекса ГТО до 01 апреля 2018 года.

Просмотров: 386 | Добавил: Cофья | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

18 февраля, казачий класс школы совместно с КРОО «Союз казаков Енисея» и МАУ г. Красноярска «Центр реализации социальных проектов» в рамках праздника Масленица в Татышев-парке провели спортивный праздник «Взятие снежного городка». ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Cофья | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Хореографический  ансамбль "Эскапада"  художественный руководитель Унтилова Елена Олеговна ,принял участие в международном конкурсе фестивале  "Сибирь зажигает звёзды"  проходившем в г. Красноярске в дк. Правобережный с 15-18 февраля,организаторы фонд планета талантов г.Москва . Ансамбль  в составе детей 9 - 12 лет представили 2 хореографические композиции в эстрадной номинации и стал дипломантом II Степени!
Просмотров: 645 | Добавил: Cофья | Дата: 18.02.2018 | Комментарии (0)

Стали известны результаты 2 тура городской лиги по "Что?  Где? Когда?". 16 февраля ребята 6 А,Б классов под руководством А.А. Чернышевой приняли участие в игре, в результате ребята заняли 3 место, до второго места не хватило всего 1 балла. Ждем 3 тур городской лиги.
Просмотров: 342 | Добавил: Cофья | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)