« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 46 47 »

Широка масленица,
Ты с чем пришла?
Со весельем да радостью

И со всякой сладостью...
Так приглашали учащихся и педагогов наши партнёры театр-шоу «Авация» на Масленицу - праздничную, вольную, вкусную, хлебосольную. Масленица – самый шумный русский народный праздник. Он традиционно празднуется во дворе школы с 2007 года и прошёл в рамках недели здоровьясбережения, военно-спортивного марафона «О, спорт, ты-мир!» ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Cофья | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)

15 февраля наши Юнармейцы почтили память воинов, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества Юнармейцы - учащиеся школы №97 приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Юные патриоты прошли вместе с «Бессмертным батальоном» до Мемориала воинам-интернационалистам на Поклонной горе и возложили цветы в память о погибших. Несмотря на сильный мороз, в мероприятии приняли участие несколько сотен человек, в том числе члены краевого правительства, депутаты Законодательного Собрания, курсанты военных училищ.

Просмотров: 307 | Добавил: Cофья | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)

14 февраля в рамках городского проекта «Малая космическая одиссея» юнармейцы нашей школы посетили учебно-демонстрационной центр ракетно-космической техники СибГАУ. Ребята прослушали лекцию об устройстве ракет и истории космонавтики от её истоков до наших дней.

Просмотров: 359 | Добавил: Cофья | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

11.02.18 очередная часть турнира по "Что? Где? Когда?" прошла на базе СФУ на Маерчака, 6. В нем приняло участие 3 (5, 6, 10 классы) команды нашей школы. Которые не смотря на выходной выбрались на игру защищать честь школы. Участники поделились впечатлениями: "Вопросы были сложными и оттого интересными. Будем продолжать играть и не подведем команду и школу."
Пожелаем им больше удачи и положительных эмоций.
Просмотров: 306 | Добавил: Cофья | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

10 февраля ученики 9-11 классов под руководством Светенковой С.М. и Казаковой Т.С. посетили Красноярскую площадку “Открытой Лабораторной” для того, чтобы проверить свою научную грамотность. Ученики и учителя ответили на очень занимательные вопросы и задания, что помогло им проверить свою естественно-научную картину мира. В школе учащиеся так же имели возможность пройти такую лабораторную онлайн, чем и воспользовались учащиеся 8х классов.
Просмотров: 353 | Добавил: Cофья | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

5.02.2018 г. В рамках месячника по безопасности, нашу начальную школу посетил «Цифровой 3D кинотеатр -Урок будущего», целью которого было информирование учащихся 1А, 1Б, 1В, 2А, 2Б,2В, 3А, 3Б, 4А, 4Б классов и профилактика основ безопасности жизнедеятельности.
Главной темой урока стали «Основы безопасности Жизнедеятельности». Ребята вспомнили о правилах поведения на железнодорожных путях, о правилах дорожного движения, о безопасности дома и на улице, о стихийных бедствиях, пожарах и как от них уберечься!
В заключении 3D урока ребята почувствовали себя настоящими героями приключенческого фильма, а так же прокатились на американских горках. Необычным уроком дети остались довольны!
Просмотров: 466 | Добавил: Cофья | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

3 февраля учащиеся нашего казачьего класса приняли участие в конкурсе на лучший казачий класс, который прошёл в доме культуры в ПГТ «Берёзовка». В конкурсе участвовали команды абсолютно различного уровня подготовки, кадеты и другие представители различных учебных заведений города и края, даже команда из Норильска принимала заочное участие. Наши ребята остались довольны своим участием и считают, что команда показала себя, как достойный соперник и вышла на достаточно высокий уровень. В состав казачьего класса вошли учащиеся 7Б, 8Б, 9А, 11А классов.
Просмотров: 374 | Добавил: Cофья | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

2.02.18 команды учащихся 10А  и 9Б классов  МБОУ СШ№ 97  приняли участие в «Эрудит –Премьер» по теме «Образование. Профессия. Карьера» в рамках IV специализированной выставки – форума «Образование. Профессия и Карьера», которая проходила в МВДЦ «Сибирь». ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Cофья | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

29.01.2018 на базе «Дома офицеров», состоялся I открытый городской фестиваль казачьей традиционной культуры «Сибирь казачья». Учредитель  фестиваля – городское управление образования. Наша школа и наши непосредственные партнёры «Союз казаков Енисея под руководством А. А. Князькова стали инициатором и организатором данного фестиваля. Партнёры фестиваля Красноярская Епархия Русской Православной Церкви, краевой дом Офицеров. Это было значимым для школы мероприятием  в связи с тем, что мы активно реализуем направление программы ОДНКР. ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Cофья | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

28.01.18 под руководством А.А. Чернышевой, учащиеся 5-х и 6-х классов приняли участие в 5 туре «Международной Лиге» по «Что? Где? Когда?».
Просмотров: 316 | Добавил: Cофья | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)