Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » День знаний
15:22
День знаний
День знаний – это праздник учеников и учителей, праздник цветов, встреча друзей.
День знаний – это самый долгожданный и волнительный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. В России День знаний отмечается 1 сентября.
Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Главные участники праздника, волнующиеся первоклассники, и не менее волнующиеся их родители. Ребята радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями.
Самым первым уроком в новом учебном году стал урок «Универсиады 2019», приуроченный ко всемирным студенческим играм, которые пройдут в нашем городе уже в марте 2019 года. Ярким и торжественным дополнением к празднику, стало посвящение 25-ти обучающихся в ряды «Юнармейского движения».
Как и любой праздник, торжественная линейка не обошлась без гостей. Своё напутственное слово ребятам сказали: руководитель администрации Свердловского района г. Красноярска И.П. Титенков, начальник территориального отдела главного управления образования Администрации г. Красноярска по Свердловскому району в городе Красноярске Л.И. Шабунина, уполномоченный по правам ребёнка в Красноярском крае по Свердловскому району города Красноярска С.В. Горбунов, начальник регионального штаба ВВПОД «Юнармия» по Красноярскому краю Д.П. Побилат директор Красноярского центра боевых искусств «Легион» А.С. Павлов.
Директор школы Е.Ю. Лёвина поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе.
За время летних каникул в школе произошло много изменений: отремонтированы кабинеты, преобразились коридоры и рекреации. После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по различным темам, в том числе с выездом по культурным маршрутам.
Завершилось празднование «Дня знаний» на о. Татышев, на общегородском «Школьном пикнике», где будущие выпускники высадили ель в качестве подарка городу от школы.
Просмотров: 399 | Добавил: Cофья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close