Главная » 2018 » Май » 10

Ученик нашей школы, учащийся 9а класса Баталов Данил стал участником парада победы в Москве согласно достижениям, активности в рамках юнармейского движения Красноярского края.. Всего на параде участвовало более восьми тысяч юнармейцев со всей России. 1 канал взял интервью у Данилы. Ждём по его приезду истории об ярких впечатлениях с праздника.

Просмотров: 332 | Добавил: Cофья | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

День Победы – всегда очень радостный день. Наши школьники возглавили колонну парада Победы Свердловского района г. Красноярска. Это были представители казачьего класса под руководством атамана Союза казаков Енисея, педагога – организатора Анатолия Алексеевича Князькова. Серое дождливое небо словно напоминание о страшных страницах нашей истории.
Всего участников районного парада Победы 45 человек и 9 педагогов. Пусть эти моменты хранятся не только в наших душах, но и на снимках, запечатленных фотокорреспондентом.

Просмотров: 355 | Добавил: Cофья | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

Юнармейцы нашей школы под руководством Алексея Петровича Коблова приняли участие в торжественном прохождении в честь празднования Дня Победы. Юнармейцы с большим упорством готовились к этому параду: готовили форму, тренировались в марше с песней. И вот 9 Мая они находятся на главной трибуне рядом с правительством Красноярского края. Достойно! Старшим поколениям растет достойная смена защитников Родины.
Здесь же они поприсутствовали на торжественном мероприятии по передаче на вечное хранение 20-метровой копии Знамени Победы местному штабу Юнармии после грандиозного автомарша по Красноярскому краю. Наши лучшие ребята несли знамя.

Просмотров: 360 | Добавил: Cофья | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

8 мая в нашей школе состоялся показ инсценировок, приуроченных ко Дню великой Победы! Чего там только не было, и стихотворения, и танцы, и агитбригады. Было представлено много интересных и ярких творческих номеров. Учащиеся 7А класса подготовили краткий экскурс в историю Александра Матвеевича Матросова, героя имя которого носит наша школа, а учащиеся 8А класса рассказали о пионерах героях! А какой же праздник без гостей? Вот и наш праздник посетили ветераны и труженики тыла. Завершилось праздничное мероприятие выступлением хора ветеранов «Берёзка» от ДК Свердловского.

Просмотров: 391 | Добавил: Cофья | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

8 мая 2018 года школьники школы № 97 заступили на пост № 1 у памятника А.Матросова.
На пост № 1 заступили лучшие представители юнармейского движения и казачьего класса.
Значимость этого мероприятия в том, что наша школа носит имя Героя Советского Союза А.Матросова.

Просмотров: 517 | Добавил: Cофья | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

5 мая наши ребята 8-10 классов, директор школы Елена Юрьевна Лёвина, заместитель директора по ВР Крицкая Наталья Викторовна стали участниками Четвёртого военно-патриотического фестиваля «Красноярск: летопись Победы», который состоялся 5 мая в краевой столице на восточной стороне острова Татышев.. Исторические реконструкции представили семь команд из разных районов города. Почётными гостями события стали ветераны Великой Отечественной войны, они же вошли и в состав судейской коллегии.
Просмотров: 356 | Добавил: Cофья | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)