Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 46 47 »
«Земля - наш общий дом
Ее должны мы сохранить,
Чтоб этот мир, где все живем,
Могли и правнуки любить!»

С 4.12-15.12.2017 в нашей школе проходила Выставка рисунков «Земля – наш общий дом!», в которой приняли участие учащиеся 1А, 1Б, 2А, 2Б,3А, 3Б, 4А, 4Б, под руководством педагогов: Растокиной Д.Е., Кобловой А.В., Ташлыковой Л.В., Пыжьяновой Е.И., Солдатенко Т.В., Калининой К.А., Смекаевой П.А..

Выставка проводилась в области экологии, охраны окружающей среды, с целью формирования бережного отношения учащихся к природе. Основная направленность выставки - развитие познавательной и творческой деятельности детей.

Подобные конкурсы помогают формировать элементы экологической культуры с самого раннего возраста, являются важным звеном в экологическом образовании, так как в процессе творчества, ребёнок обращает внимание на существующий беспорядок, начинает задумываться о будущем, исследует и изучает проблему, предлагает пути их решения.

В своих рисунках ребята показали, что тема экологии, сохранения природы близка и понятна всем людям.
Просмотров: 383 | Добавил: Cофья | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

13 декабря 2017г. 6Б класс под руководством Коблова Алексея Петровича посетили открывшуюся Рождественскую выставку в МВДЦ "Сибирь". Многочисленные экспозиции и ярмарочные павильоны создавали праздничную атмосферу и задавали тон идеям оформления грядущих новогодних праздников!
Просмотров: 298 | Добавил: Cофья | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

12 декабря 2017г., в рамках ежегодного фестиваля иностранных языков (Eco –Friendly Planet), организуемого районным методическим объединением учителей иностранных языков Свердловского района, в нашей школе был проведен экологический квест "Save the World!".

Эко-квест был организован и проведен учителями английского языка нашей школы:

Горенской Ольгой Алексеевной,

Гавриловой Екатериной Викторовной,

Асямовой Анастасией Александровной,

Чернышевой Ариной Александровной

Так же в проведении квеста помогали учащиеся 11 и 10 классов. Волонтерами, сопровождающими участников квеста, выступили учащиеся 7 и 5 классов нашей школы.

В Эко-квесте приняли участие восемь команд школ нашего района - 45, 93, 92, 62, 17, 137, гимназия 14, лицей 9. Участники проявили эрудицию, смекалку и, конечно же, знание английского языка на станциях квеста:

Dumping – Pumping - станция квеста, на которой необходимо практически рассортировать мусор по его принадлежности

Acid – rain - станция квеста, на которой необходимо прочесть письмо, повреждённое каплями кислотного дождя, и восстановить недостающие слова

Save water - save life! (подвижная станция квеста, на которой после просмотра видео о значении воды на Земле, участникам предлагалась эстафета по бережной переправке воды с одного конца класса в другой)

Find the problem - станция квеста, на которой необходимо было в тексте найти и ранжировать проблему, причины и следствия экологической ситуации

Footprints on the ground - станция квеста на которой учащиеся командой выбирали для себя СЛЕД НА ЗЕМЛЕ, на обратной стороне которого была обозначена экологическая подтема, по которой участникам предлагалось высказаться на английском языке. Дополнительные баллы можно было получать, отвечая на вопросы, скрытые за Кошачьими Лапками на доске.

Eco – poster – станция квеста, с которой начались приключения всех команд! На ней проходила презентация команд и защита экологического плаката.

Circle of life – станция квеста, на которой участникам предлагалось разгадать кроссворд с тематической лексикой круговорота жизни

SOS! - станция квеста, на которой участники определяли обитателей дикой природы, слушали сирены, дающие сигналы опасности, и спасали живность от экологических бедствий.

После прохождения квеста на каждой станции определился свой победитель!

Фотоотчет

... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: Cофья | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

13 декабря 2017 года классный руководитель 1Б класса Смекаева Полина Александровна отправилась со своими учащимися на музейный урок: «Здравствуй, музей!» в КГБУК «Красноярский краевой краеведческий музей.
Педагог и малыши отправились туда не случайно, а чтобы на примере экспозиций музея раскрыть великую тайну: какие глобальные изменения происходили на Земле много лет тому назад?
В Красноярском краевом краеведческом музее первоклассники увидели самую старейшую коллекцию!
Взоры детворы были прикованы к разнообразным, уникальным археологическим  находкам. В ходе экскурсии ребята получили возможность познакомиться с историческими объектами, которые  помогают представить  изменения, произошедшие на территории нашего края в далеком прошлом. Благодарим сотрудников музея за познавательную и увлекательную экскурсию!
Просмотров: 313 | Добавил: Cофья | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

Районные Соревнования по КЭСБАСКЕТУ на базе МБОУ СШ №45. 2 место в районе. Руководитель -  Коблов А.П.

Фотоотчет

... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: Cофья | Дата: 13.12.2017 | Комментарии (0)

Вот и наступило самое белое время года - зима. Вместе с этим пришли и некоторые трудности. На дорогах образуется снежный накат и гололедица. В связи с этим следует знать как вести себ на "обновленной" дороге. Просмотрите обращение, видеоролики и будте внимательны.
Просмотров: 310 | Добавил: school97 | Дата: 13.12.2017 | Комментарии (0)

9 декабря в 4 образовательных учреждения Крснояска(МБОУ СШ № 94, № 97, № 147, гимназии №9) прошел муниципальный тур Общероссийской олимпиады по Основам Православной культуры(далее ОПК).

Железнодорожный/Октябрьский районы: 37 участников (Гимназии №8, №9, лицей № 1, СШ № 19, № 32, № 72, № 133).
Советский район: 27 участников (СШ № 147, № 151, Мариинская гимназия).

Кировский/Ленинский районы: 52 участника (лицеи № 11, № 12, СШ № 8, СШ № 16, СШ № 47, СШ № 90).
Свердловский район: 62 участника (гимназия № 14, СШ № 6, № 23, № 42, № 45, № 62, № 76, № 78, №93, № 97, № 137).

Итоги олимпиады: 178 участников

· Дипломы 1 степени: 1 учащийся

· Дипломы 2 степени: 6 учащихся

· Дипломы 3 степени: 45 учащихся

Немного истории олимпиады.
Знание отечественной истории, литературы, языка будет неполным без понимания обучающимися их истоков, которые лежат в православной культуре. История Российского государства, его культуры, экономики, уклада жизни формировалась под сенью Православия, явившегося для России государствоообразующей, этнообразующей и культурообразующей основой. Русская культура, в том числе и культура жизнедеятельности, на протяжении тысячелетия была культурой православной, питавшейся идеалами православия, бравшей в нем свои духовные силы. Поэтому ее и нельзя понять вне православного вероучения. Данные аргументы свидетельствуют в пользу создания и развития олимпиады по Основам Православной культуры. Проведение подобных олимпиад как форма массовой внеклассной работы сложилась не так давно. Инициатором их проведения среди школьников стал Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет в 2006 году. Основные задачи: развитие у учащихся интереса к истории и культуре Православия, побуждение к совершенствованию своих знаний по целому комплексу предметов, связанных с историей и культурой православия, повышение уровня подготовки будущих абитуриентов.

Содержание олимпиадных заданий включают в себя знания по основам христианства, истории России, русскому языку, литературе, музыке, истории искусств – всего того, без чего невозможно представить русскую культуру. Олимпиада проводится на основе общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования.
Фотоотчет

 
Просмотров: 347 | Добавил: Cофья | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

9.12.2017 г. Наши учащиеся с ограниченными возможностями здоровья совместно с родителями и педагогами приняли участие  в Инклюзиаде. Мероприятие прошло в Татышев-парке. Приняли участие в снежном квесте, по карте прошли весь маршрут и выполнили  все задания. Дети и педагоги  были награждены именными  благодарственными письмами. Состоялась фотосессия для гостей и участников мероприятия, мастер-класс по изготовлению новогодних украшений,  флэш-мобе  выстроились  в многометровые буквы в знак поддержки инклюзии. Получили заряд энергии на весь день не только дети, но и взрослые. Спасибо организатором этого мероприятия за эту снежную историю!”

Фотоотчет

Просмотров: 336 | Добавил: Cофья | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

8 декабря, под руководством А.А. Чернышевой, ученики 6 «Б» класса приняли участие в городской лиге по «Что? Где? Когда». Ребятам понравилась праздничная атмосфера мероприятия. Ребята активно и правильно отвечали на вопросы.

Просмотров: 329 | Добавил: Cофья | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

8-го декабря наши учащиеся посетили «Доброфорум». Региональный Доброфорум – это ежегодная многокомпонентная площадка для обмена опытом в реализации эффективных добровольческих инициатив, укрепления межведомственного сотрудничества.

Региональный доброфорум проводится в рамках реализации муниципального задания ММАУ «Красноярский волонтёрский центр «Доброе дело» и календаря мероприятий флагманской программы молодёжной политики Красноярского края «Добровольчество».

Ребята поприсутствовали на встрече с волонтёрами города, получили рекомендации по тому, как вести себя если рядом человеку стало плохо, научились оказывать первую помощь и порядку вызова скорой помощи. Для большинства учащихся, посетивших данный форум, стало открытием, как много в нашем городе сфер, в которых требуется волонтёрская помощь.

Просмотров: 299 | Добавил: Cофья | Дата: 09.12.2017 | Комментарии (0)

close