« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 46 47 »

8 декабря Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон по приглашению организаторов посетил выставку «Путь солдата» в Доме офицеров города Красноярска. Организаторами выставки выступили Общество русского исторического просвещения «Двуглавый Орел» и Красноярское краевое отделение Императорского православного палестинского общества.

На выставке были представлены подлинные предметы быта и службы военнослужащих российских и советских вооруженных сил ХХ века, награды и знаки различия.

Участниками экскурсии также стали: атаман Союза Казаков Енисея Анатолий Князьков с казачьим классом и юнармейцами школы № 97.

По окончании экскурсии Владыка Пантелеимон обратился к посетителям выставки с напутственным словом, призвав беречь и преумножать знания о героизме и доблести русских воинов разных периодов истории:

— И в царское время, и в советские годы к военным в нашей стране относились по-особенному. Человек в форме и погонах воспринимался как сакральная фигура даже в мирное время. И наш долг — знать, помнить, равняться на героев прошедших эпох.

Просмотров: 286 | Добавил: Cофья | Дата: 09.12.2017 | Комментарии (0)

8-го декабря в нашей школе прошёл фестиваль "Созвездие талантов", ребята поделились своими талантами. Чего там только не было, начиная от привычных всем танцевальных и вокальных композиций, и заканчивая выпиливанием лобзиком, игрой на аккордеоне и собиранием кубика Рубика на время. По результатам оценки жюри, первое место заняла ученица 6Б класса с песней «le printemps» на французском языке, второе место заняла команда парней из 8А класса с номером "Брейк данс", а третье место разделили между собой учащиеся 8Б с музыкальной реп композицией, и ученик 5-го класса с произведением «Новогодний хоровод», исполненном на аккордеоне! Всем большое спасибо за участие, надеемся, что в следующем году наш конкурс талантов будет только расти!

Просмотров: 379 | Добавил: Cофья | Дата: 09.12.2017 | Комментарии (0)

10.12.2017 года в 10.00 в СибЮИ будет проходить День открытых дверей! Планируется проведение экскурсии по институту, встреча с руководством, консультации! Подробнее можно ознакомиться на официальном сайте.

Просмотров: 361 | Добавил: Cофья | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

6.12.2017 в нашей школе для учащихся 2А, 2Б, 3А, 3Б и 4А классов, в рамках сетевого взаимодействия с Ньютон-Парком, прошло второе занятие, где

- учащиеся 2-х классов изучали «Звуки животных». На уроке дети узнали о том, что в разных уголках нашей страны одни и те же животные издают различные звуки. На память ребята изготовили себе пищалку, звук которой напоминает голос шимпанзе.

- Для 3-х классов темой занятия было «Зрение». Ребята разобрались в строении глаза, узнали что такое «фокус», а также сделали настоящую модель глаза.

- Для 4 классов темой стали «Полезные ископаемые». Мастер-класс был посвящён истории добычи полезных ископаемых. Ребята узнали, какой минерал геологи называют «визитной карточкой» Земли, из чего делают стекло и жвачку, почему железо победило в технологической гонке медь и бронзу, а также множество других интересных фактов из истории человечества. На церемонии награждения все участники получили заслуженные грамоты, сладкие и полезные призы.

... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: Cофья | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

5  декабря в школе  прошли  мероприятия, посвященные Международному   дню  борьбы с  коррупцией. Учащиеся  старших  классов   познакомились   с   историей   вопроса, правовые  основания, уточнили смысл  понятий.   Живой  интерес вызвало  обсуждение причин возникновения   этого явления    и    методов борьбы с   ним. ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: Cофья | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией - 5.12.2017 г. в 8.30 в 9А и 9Б классах состоится классный час по теме: «Опасность коррупции и способы противодействия»

Просмотров: 364 | Добавил: Cофья | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

6.12.17 В нашей школе стартует соревнование баскетбольшых команд классов. Приглашаем всех желающих присоединиться к игре.
Просмотров: 318 | Добавил: Cофья | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

1 декабря ученики 9 и 10 классов под руководством Казаковой Т.С посетили фестиваль науки «NAUKA 0+» в МВДЦ «Сибирь». Ребята поучаствовали в различных мастер-классах, попробовали молекулярные коктейли, примерили очки виртуальной реальности, познакомились с правилами первой медицинской помощи. Так же смогли посетить образовательные площадки, организованные ВУЗами нашего города; представили себя в роли экпертов-криминалистов, благодаря студентам КрасГМУ оценили состояние своего здоровья.

Просмотров: 338 | Добавил: Cофья | Дата: 02.12.2017 | Комментарии (0)

С первым официальным днем зимы!
Пусть почаще светит солнце и не пугают морозные дни!
Просмотров: 433 | Добавил: school97 | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

28.11.2017 состоялся первый  Слёт поисковых отрядов «Эхо прошедшей войны». Сегодня  в «Поисковое движение России» входят три отряда Свердловского района г. Красноярска. Начался Слёт с экспозиции, посвящённой истории беспримерного подвига  земляков. Наш музей боевой славы «История Киевского Высшего военно-инженерного училища связи имени М.И. Калинина» представил оборудование связистов времен Великой Отечественной войны. Бондаренко Глеб и Стефанов Иван, ученики 6 А класса, рассказали об истории создания музея.

... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: school97 | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)