Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 43 44 45 46 47 »

с 3 апреля по 24 мая  2017 года Архиерейским образовательным центром Красноярской епархии проводился большой, знаковый праздник для учащихся: Красноярский краевой детско-юношеский литературно-художественный конкурс, посвящённый Пасхе Христовой.

  За летний период, были подведены итоги  конкурса. Поздравляем  Смекаеву Полину Александровну и её  победителя  в краевом конкурсе: ученицу 4Б  класса занявшую I место в номинации «Художественная фотография»!

Просмотров: 436 | Добавил: school97 | Дата: 14.10.2017 | Комментарии (0)

Рисунки по ПДД

Со 2.10-13.10. 2017, в  МБОУ СШ № 97, в рамках мероприятий по  безопасности на дорогах, в начальной школе, педагогами: Растокиной Д.Е., Кобловой А.В., Моисеенко Н.О. был проведен конкурс  детских рисунков на тему ПДД.  В мероприятии приняли участие 1А, 1Б, 1В, 2А, 2Б,2В, 3А, 3Б, 4А и 4Б классы.

Лучшие рисунки были отправлены на всероссийский конкурс  «Безопасная дорога - детям!».

 Данное мероприятие проводится в школах России с целью информирования, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, развития творческого потенциала учащихся и родителей в вопросах соблюдения правил дорожного движения; популяризации светоотражающей продукции.

 Так же учащиеся и их родители приняли участие в  городском конкурсе «Сверкаем вместе 2017» на лучший светоотражающий элемент.

 С 16 по 22 октября в официальной группе «ГИБДД24» в социальной сети «ВКонтакте» будет проведено голосование по итогам которого определиться победитель. Поддержим наших учеников в конкурсе!

Для учеников вторых классов прошла игра-квест «Путешествие в страну дорожных знаков». Девиз игры: «Безопасное дорожное движение - главное для детей умение!». Ребятам предлагалось пройти несколько станций, где нужно было применить свои знания по ПДД, как-то: «Загадочная дорога», «Дорожный кроссворд» и викторина. Ребята показали хороший результат в знаниях правил дорожного движения и дорожных знаков. За прохождением квеста наблюдали родители учеников, которые пришли поддержать ребят.

 

Просмотров: 553 | Добавил: school97 | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

Объявляется школьный конкурс, для учащихся, родителей и учителей, осенних фотографий по следующим номинациям:

1) Краски осени (пейзаж);

2) Настроение;

3) Портрет осени;

4) Нечто/ креатив/ парадокс.

Фотографии (формат А4) сдавать в кабинет 102 с обратной стороны должны быть: Фамилия и имя участника, класс (если это ученик) и предполагаемая номинация с названием работы. А так же в электронном варианте отправить на почту: mara.z.l@mail.ru. От каждого участника не более четырех фоторгафий (в разных, либо в одной номинации). Работы принимаются до 14.10.17.

Просмотров: 443 | Добавил: school97 | Дата: 09.10.2017 | Комментарии (0)

акция или лови моментВ рамках городской акции по безопасности детей на дороге с 01 сентября 2017г. по 7 Января 2018г. и с 8 Яваря по 1 Июня 2018г.   проводится лотерея с возможностью выиграть велосипед гидроскутер.

Подробнее можете узнать:

1.     По телефону: 275-90-29

2.     В контакте:https://vk.com/romashkloun 

3.     На сайте: klounico.ru

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 503 | Добавил: school97 | Дата: 08.10.2017 | Комментарии (0)

День учителя 5-го октября прошёл профессиональный праздник наших учителей. День учителя – это самый душевный праздник года.

Каждый год определяется нетрадиционная форма проведения праздника. Тема этого года «Театр».

Учителей у входа встречали фантомы в масках, мимы, мистеры Икс, декламируя «Оду учителям» под известные композиции из опер и оперетт, и вручали поздравительные открытки-программки. Утро праздничного дня было наполнено улыбками, теплыми словами и самыми положительными эмоциями. А по окончании уроков, учителя отправились на увлекательный квест подготовленный и организованный школьным самоуправлением. Учителя с удовольствием выполняли задания на интерактивных площадках стилизованных под театральные помещения, пробуя себя в различных ролях.

Торжество завершилось праздничным концертом. Песни, стихи, сценки – всё было посвящено учителям в самых ярких творческих красках. От всей души, с любовью к учителям!

Просмотров: 1187 | Добавил: school97 | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

Объявляется конкурс на название школьной газеты. Ваши предложения ждем в письменном виде в кабинете 205 до 14 октября.

Просмотров: 523 | Добавил: school97 | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

26 сентября в нашей школе состоялась встреча  выпускников школы с сегодняшней командой школы, активистами баскетбольного движения, активными участниками и победителями районных и городских соревнований по КЭСБАСКЕТУ.

 Сформировались команды, между которыми прошла товарищеская встреча по баскетболу. Выпускники делились прошлыми впечатлениями о том, как они шли к успеху силами многочисленных тренировок под руководством  их бессменного наставника Алексея Петровича Коблова. Не случайно  группы школьной секции по данному виду спорта сформированы и пользуются популярностью.

Просмотров: 421 | Добавил: school97 | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

 За 9 месяцев на территории г. Красноярска зарегистрировано 101 дорожно-транспортное происшествие с участием детей в возрасте до 16 лет, причем в 28 случаях (27% от общего числа ДТП) дети переходили проезжую часть с соблюдением всех Правил дорожного движения: по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора.

За четыре последних дня на пешеходных переходах Красноярска получили травмы четыре ребенка, один из них находится в крайне тяжелом состоянии.

Этот факт свидетельствует, что, несмотря на то, что дети знают дорожные правила, они не соблюдают меры личной безопасности проезжей части и в большинстве случаев, перебегают проезжую часть. Кроме того, следует отметить, что только каждый 10 ребенок-пешеход, пострадавший в ДТП, имел светоотражающий элемент одежды. Как правило, отсутствуют световозвращающие элементы на одежде учеников средних и старших классов.

Для предотвращения подобных ситуаций просмотрите видеоролик или видеоурок

Просмотров: 501 | Добавил: school97 | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

Красноярским отделом экологического просвещения Федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный природный заповедник «Столбы» объявлены итоги краевого художественного конкурса детских творческих работ «Солнечный зайчик», проходившего с 25 по 29 сентября 2017г.

Конкурс проводился в рамках эколого - просветительских мероприятий, посвящённых Году экологии в России и «100-летию заповедной системы России» и был направлен на воспитание чувства любви к природе, умения ценить красоту окружающего мира, привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды.

Ребятам предлагалось подготовить конкурсную работу, отражающую жизнь животного и растительного мира нашего родного края.

Критериям оценки творческих работ были: творческий подход, оригинальность, уровень художественного воплощения и технического исполнения, эстетический вид и оформление работы.

В конкурсе участвовали: учащиеся 1Б, 1В, 2А, 3А, 3Б, 4А, 4Б и их педагоги: Замостьянина О.В., Смекаева П.А., Растокина Д.Е., Ташлыкова Л.В., Пыжьянова Е.И., Солдатенко Т.В., Калинина К.А.

... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: school97 | Дата: 02.10.2017 | Комментарии (0)

Наша команда "Казачье племя" 29 сентября приняла участие в  открытом городском историко-патриотическом квесте «Граница на замке», посвященного 100-летию образования пограничной службы России, который проводится в канун Дня войсковой казачьей славы.

 

 

 

 

 


Просмотров: 422 | Добавил: school97 | Дата: 01.10.2017 | Комментарии (0)

close