Главная » 2017 » Октябрь » 13 » Мероприятия, посвященные безопасности на дорогах в начальной школе
14:21
Мероприятия, посвященные безопасности на дорогах в начальной школе
Рисунки по ПДД

Со 2.10-13.10. 2017, в  МБОУ СШ № 97, в рамках мероприятий по  безопасности на дорогах, в начальной школе, педагогами: Растокиной Д.Е., Кобловой А.В., Моисеенко Н.О. был проведен конкурс  детских рисунков на тему ПДД.  В мероприятии приняли участие 1А, 1Б, 1В, 2А, 2Б,2В, 3А, 3Б, 4А и 4Б классы.

Лучшие рисунки были отправлены на всероссийский конкурс  «Безопасная дорога - детям!».

 Данное мероприятие проводится в школах России с целью информирования, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, развития творческого потенциала учащихся и родителей в вопросах соблюдения правил дорожного движения; популяризации светоотражающей продукции.

 Так же учащиеся и их родители приняли участие в  городском конкурсе «Сверкаем вместе 2017» на лучший светоотражающий элемент.

 С 16 по 22 октября в официальной группе «ГИБДД24» в социальной сети «ВКонтакте» будет проведено голосование по итогам которого определиться победитель. Поддержим наших учеников в конкурсе!

Для учеников вторых классов прошла игра-квест «Путешествие в страну дорожных знаков». Девиз игры: «Безопасное дорожное движение - главное для детей умение!». Ребятам предлагалось пройти несколько станций, где нужно было применить свои знания по ПДД, как-то: «Загадочная дорога», «Дорожный кроссворд» и викторина. Ребята показали хороший результат в знаниях правил дорожного движения и дорожных знаков. За прохождением квеста наблюдали родители учеников, которые пришли поддержать ребят.

 

Просмотров: 550 | Добавил: school97 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close