« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 46 47 »

С   9   по   22  апреля 2018  года   в    школе   пройдет  IV Всероссийская неделя финансовой грамотности. Неделя проводится  в  рамках Проекта Министерства финансов России и Всемирного банка «Содействие  повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». Ребят   и   родителей   ожидают   интересные   мероприятия:   встречи  с сотрудниками финансовых организаций,  классные часы, игры, конкурсы  и  многое  другое.

Просмотров: 456 | Добавил: Cофья | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

В этот весенний день желаем всем только добра, света и радости.
Просмотров: 393 | Добавил: Cофья | Дата: 08.04.2018 | Комментарии (0)

6 апреля учащиеся 6 Б класса провели пасхальный квест для учащихся 3-4 классов, в котором приняли участие оба четвертых класса и 3Б. Участвующие команды прошли по следующим этапам: сборка пасхального пазла, украшение яиц, пасхальные загадки и "приготовление" Пасхи. По итогу определились бесспорные победители в категориях: Мастера самоделкины, Мастера фаберже и Мастера знатоки. Все учащиеся, принявшие участие в квесте, получили массу положительных впечатлений.

Просмотров: 383 | Добавил: Cофья | Дата: 07.04.2018 | Комментарии (0)

Юнармейцы Красноярска проводили в армию первых призывников В России начался весенний призыв, и в связи с этим на Краевом сборном пункте был организован праздничный митинг по проводам первых призывников Красноярского края 2018 года в ряды Вооруженных сил России. На митинге напутственные слова будущим солдатам, отправляющимся в места несения службы, произнес исполняющий обязанности заместителя Губернатора Красноярского края Павел Солодков, советник руководителя администрации губернатора Красноярского края, начальник штаба ВВПОД «Юнармия» по Красноярскому краю Денис Побилат, представители комитета солдатских матерей, православной церкви Красноярской епархии и другие.
Юнармейцам нашей школы была проведена экскурсия по штабу регионального отделения «Юнармии», пересыльному пункту – ребятам показали спальные расположения будущих солдат, показан их быт. Также юнармейцы побывали в музее при краевом военкомате, в дружественной обстановке пообщались с сотрудниками регионального отделения и начальником штаба – Денис Побилат рассказал учащимся о планируемых мероприятиях и проектах юнармейского движения в Красноярском крае.

Просмотров: 445 | Добавил: Cофья | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

В Красноярске стартовала Всероссийская социальная акция "Повод для обгона". Её цель - донести до водителей и пешеходов, в данном случае для наших учащихся основные правила безопасного поведения на дороге. Для этого из Москвы приехали десять специалистов. И 3 апреля такой классный час прошёл в нашей школе. Форма занятия - интерактивная, использовались обучающие игры, Отдельное внимание уделили правилам вождения велосипедом. Всего были задействованы параллели 6-8-х классов. Ребята получили памятные подарки и сувениры.
Просмотров: 388 | Добавил: Cофья | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)

Приглашаем к участию учащихся 9, 10 и 11 классов.
11 апреля состоится школьный этап конкурса мыслительного многоборья "Информация. Проблема. Мысль" в дистанционной форме. Участники имеют возможность ознакомиться с содержанием лекций, по которым будут вопросы, на странице Лектория сайта довузовского управления ФГАОУ ВО СФУ http://dovuz.sfu-kras.ru/lektorij-dlja-starsheklassnikov/ в разделе Видеоматериалы.
Конкурсные работы выполняются 11 апреля 2018 г. с 13.00 до 15.00 в режиме онлайн.
Просмотров: 476 | Добавил: Cофья | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

24-25 марта в г. Санкт-Петербург, в ГБОУ школе № 605 с углубленным изучением немецкого языка, состоялся финальный тур XIV Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады (ОВИО) «Наше наследие» среди 2х классов. В финальном туре принимали участие победители региональных этапов олимпиады. Одним из участников финального тура стала ученица 2 «А» класса- Лавриненко Евгения.
Цель и задачи данной олимпиады:
изучение отечественной истории и культуры;
• развитие проектной работы и расширение методической и содержательной базы интеллектуальных соревнований;
• объединение молодежи в деле изучения и сохранения отечественного культурного наследия;
• знакомство с принципами честной игры;
• создание условий для поддержки одаренных детей; ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Cофья | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые учащиеся и родители, напоминаем, что с повышением температуры повышается опасность возгарания, как на улицах Красноярска, так и за пределами города. Подробнее с мерами борьбы и профилактики ознакомьтесь на СТРАНИЦЕ.
Просмотров: 372 | Добавил: Cофья | Дата: 01.04.2018 | Комментарии (0)

В конце февраля - начале марта 2018г. для учащихся 1-х классов (1Б, 1А,1В) прошёл традиционный праздник «Прощание с Азбукой». Это замечательное событие для первоклассников подготовили и провели учащиеся 5Б класса под руководством библиотекаря школы Чепурных Татьяны Григорьевны.
Театрализованное представление «Сказочная Азбука» помогло ответить ребятам на вопрос «Почему важно самому уметь читать?». Также учащиеся стали активными участниками занимательных конкурсов.
Мероприятие способствовало воспитанию положительного отношения к чтению. Благодаря увлекательной и игровой форме праздника  первоклассники стали активными читателями школьной библиотеки.
Просмотров: 467 | Добавил: Cофья | Дата: 01.04.2018 | Комментарии (0)

30.03.18 Все участники регионального методического семинара в последний день общенационального траура по погибшим в пожаре в Кемерово возложили цветы на памятнике святого Луки.
Просмотров: 345 | Добавил: Cофья | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)