Главная » 2018 » Апрель » 2 » «Наше наследие» среди 2х классов
«Наше наследие» среди 2х классов

24-25 марта в г. Санкт-Петербург, в ГБОУ школе № 605 с углубленным изучением немецкого языка, состоялся финальный тур XIV Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады (ОВИО) «Наше наследие» среди 2х классов. В финальном туре принимали участие победители региональных этапов олимпиады. Одним из участников финального тура стала ученица 2 «А» класса- Лавриненко Евгения.
Цель и задачи данной олимпиады:
изучение отечественной истории и культуры;
• развитие проектной работы и расширение методической и содержательной базы интеллектуальных соревнований;
• объединение молодежи в деле изучения и сохранения отечественного культурного наследия;
• знакомство с принципами честной игры;
• создание условий для поддержки одаренных детей;
Главной темой олимпиады стала тема «Библиотека: вчера, сегодня и завтра». Межпредметная олимпиада ориентирована на выявления одаренных детей независимо от сферы их особых предметных талантов. Различные блоки заданий позволили детям продемонстрировать свои способности в скорости и качестве запоминания, эрудиции, логике и анализе текстов.
Поздравляем Дарью Евгеньевну и её ученицу!

Просмотров: 400 | Добавил: Cофья | Рейтинг: 4.5/2