Главная » 2017 » Декабрь » 9 » Путь солдата
16:17
Путь солдата

8 декабря Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон по приглашению организаторов посетил выставку «Путь солдата» в Доме офицеров города Красноярска. Организаторами выставки выступили Общество русского исторического просвещения «Двуглавый Орел» и Красноярское краевое отделение Императорского православного палестинского общества.

На выставке были представлены подлинные предметы быта и службы военнослужащих российских и советских вооруженных сил ХХ века, награды и знаки различия.

Участниками экскурсии также стали: атаман Союза Казаков Енисея Анатолий Князьков с казачьим классом и юнармейцами школы № 97.

По окончании экскурсии Владыка Пантелеимон обратился к посетителям выставки с напутственным словом, призвав беречь и преумножать знания о героизме и доблести русских воинов разных периодов истории:

— И в царское время, и в советские годы к военным в нашей стране относились по-особенному. Человек в форме и погонах воспринимался как сакральная фигура даже в мирное время. И наш долг — знать, помнить, равняться на героев прошедших эпох.

Фотоотчет

Просмотров: 280 | Добавил: Cофья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close