Главная » 2017 » Декабрь » 07

6.12.2017 в нашей школе для учащихся 2А, 2Б, 3А, 3Б и 4А классов, в рамках сетевого взаимодействия с Ньютон-Парком, прошло второе занятие, где

- учащиеся 2-х классов изучали «Звуки животных». На уроке дети узнали о том, что в разных уголках нашей страны одни и те же животные издают различные звуки. На память ребята изготовили себе пищалку, звук которой напоминает голос шимпанзе.

- Для 3-х классов темой занятия было «Зрение». Ребята разобрались в строении глаза, узнали что такое «фокус», а также сделали настоящую модель глаза.

- Для 4 классов темой стали «Полезные ископаемые». Мастер-класс был посвящён истории добычи полезных ископаемых. Ребята узнали, какой минерал геологи называют «визитной карточкой» Земли, из чего делают стекло и жвачку, почему железо победило в технологической гонке медь и бронзу, а также множество других интересных фактов из истории человечества. На церемонии награждения все участники получили заслуженные грамоты, сладкие и полезные призы.

... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: Cофья | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)