Главная » 2017 » Декабрь » 09

8-го декабря наши учащиеся посетили «Доброфорум». Региональный Доброфорум – это ежегодная многокомпонентная площадка для обмена опытом в реализации эффективных добровольческих инициатив, укрепления межведомственного сотрудничества.

Региональный доброфорум проводится в рамках реализации муниципального задания ММАУ «Красноярский волонтёрский центр «Доброе дело» и календаря мероприятий флагманской программы молодёжной политики Красноярского края «Добровольчество».

Ребята поприсутствовали на встрече с волонтёрами города, получили рекомендации по тому, как вести себя если рядом человеку стало плохо, научились оказывать первую помощь и порядку вызова скорой помощи. Для большинства учащихся, посетивших данный форум, стало открытием, как много в нашем городе сфер, в которых требуется волонтёрская помощь.

Просмотров: 298 | Добавил: Cофья | Дата: 09.12.2017 | Комментарии (0)

8 декабря Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон по приглашению организаторов посетил выставку «Путь солдата» в Доме офицеров города Красноярска. Организаторами выставки выступили Общество русского исторического просвещения «Двуглавый Орел» и Красноярское краевое отделение Императорского православного палестинского общества.

На выставке были представлены подлинные предметы быта и службы военнослужащих российских и советских вооруженных сил ХХ века, награды и знаки различия.

Участниками экскурсии также стали: атаман Союза Казаков Енисея Анатолий Князьков с казачьим классом и юнармейцами школы № 97.

По окончании экскурсии Владыка Пантелеимон обратился к посетителям выставки с напутственным словом, призвав беречь и преумножать знания о героизме и доблести русских воинов разных периодов истории:

— И в царское время, и в советские годы к военным в нашей стране относились по-особенному. Человек в форме и погонах воспринимался как сакральная фигура даже в мирное время. И наш долг — знать, помнить, равняться на героев прошедших эпох.

Фотоотчет

Просмотров: 285 | Добавил: Cофья | Дата: 09.12.2017 | Комментарии (0)

8-го декабря в нашей школе прошёл фестиваль "Созвездие талантов", ребята поделились своими талантами. Чего там только не было, начиная от привычных всем танцевальных и вокальных композиций, и заканчивая выпиливанием лобзиком, игрой на аккордеоне и собиранием кубика Рубика на время. По результатам оценки жюри, первое место заняла ученица 6Б класса с песней «le printemps» на французском языке, второе место заняла команда парней из 8А класса с номером "Брейк данс", а третье место разделили между собой учащиеся 8Б с музыкальной реп композицией, и ученик 5-го класса с произведением «Новогодний хоровод», исполненном на аккордеоне! Всем большое спасибо за участие, надеемся, что в следующем году наш конкурс талантов будет только расти!

Фотоотчет

Просмотров: 379 | Добавил: Cофья | Дата: 09.12.2017 | Комментарии (0)

close