Главная » 2017 » Декабрь » 14
13 декабря 2017г. 6Б класс под руководством Коблова Алексея Петровича посетили открывшуюся Рождественскую выставку в МВДЦ "Сибирь". Многочисленные экспозиции и ярмарочные павильоны создавали праздничную атмосферу и задавали тон идеям оформления грядущих новогодних праздников!
Просмотров: 294 | Добавил: Cофья | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

12 декабря 2017г., в рамках ежегодного фестиваля иностранных языков (Eco –Friendly Planet), организуемого районным методическим объединением учителей иностранных языков Свердловского района, в нашей школе был проведен экологический квест "Save the World!".

Эко-квест был организован и проведен учителями английского языка нашей школы:

Горенской Ольгой Алексеевной,

Гавриловой Екатериной Викторовной,

Асямовой Анастасией Александровной,

Чернышевой Ариной Александровной

Так же в проведении квеста помогали учащиеся 11 и 10 классов. Волонтерами, сопровождающими участников квеста, выступили учащиеся 7 и 5 классов нашей школы.

В Эко-квесте приняли участие восемь команд школ нашего района - 45, 93, 92, 62, 17, 137, гимназия 14, лицей 9. Участники проявили эрудицию, смекалку и, конечно же, знание английского языка на станциях квеста:

Dumping – Pumping - станция квеста, на которой необходимо практически рассортировать мусор по его принадлежности

Acid – rain - станция квеста, на которой необходимо прочесть письмо, повреждённое каплями кислотного дождя, и восстановить недостающие слова

Save water - save life! (подвижная станция квеста, на которой после просмотра видео о значении воды на Земле, участникам предлагалась эстафета по бережной переправке воды с одного конца класса в другой)

Find the problem - станция квеста, на которой необходимо было в тексте найти и ранжировать проблему, причины и следствия экологической ситуации

Footprints on the ground - станция квеста на которой учащиеся командой выбирали для себя СЛЕД НА ЗЕМЛЕ, на обратной стороне которого была обозначена экологическая подтема, по которой участникам предлагалось высказаться на английском языке. Дополнительные баллы можно было получать, отвечая на вопросы, скрытые за Кошачьими Лапками на доске.

Eco – poster – станция квеста, с которой начались приключения всех команд! На ней проходила презентация команд и защита экологического плаката.

Circle of life – станция квеста, на которой участникам предлагалось разгадать кроссворд с тематической лексикой круговорота жизни

SOS! - станция квеста, на которой участники определяли обитателей дикой природы, слушали сирены, дающие сигналы опасности, и спасали живность от экологических бедствий.

После прохождения квеста на каждой станции определился свой победитель!

Фотоотчет

... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: Cофья | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

13 декабря 2017 года классный руководитель 1Б класса Смекаева Полина Александровна отправилась со своими учащимися на музейный урок: «Здравствуй, музей!» в КГБУК «Красноярский краевой краеведческий музей.
Педагог и малыши отправились туда не случайно, а чтобы на примере экспозиций музея раскрыть великую тайну: какие глобальные изменения происходили на Земле много лет тому назад?
В Красноярском краевом краеведческом музее первоклассники увидели самую старейшую коллекцию!
Взоры детворы были прикованы к разнообразным, уникальным археологическим  находкам. В ходе экскурсии ребята получили возможность познакомиться с историческими объектами, которые  помогают представить  изменения, произошедшие на территории нашего края в далеком прошлом. Благодарим сотрудников музея за познавательную и увлекательную экскурсию!
Просмотров: 308 | Добавил: Cофья | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

close