Главная » 2017 » Декабрь » 28
26 декабря 2017г. гуманитарная кафедра нашей школы подготовили для учащихся 5-8 классов погружение по теме «Рождественская карусель» в виде квеста!
Участникам, сформировав 8 команд, предлагалось пройти по 8 станциям, где ребята смогли бы получить исчерпывающую информацию об истории новогодних праздников и эволюции образов ёлочных игрушек, узнать в чём суть новогодней и рождественской открытки, научившись изготавливать её своими руками; разучить поздравительную песню на английском языке, узнать об авторах, писавших о новогодних и рождественских традициях и их произведениях, освоить рецепты праздничной кухни и даже настроить себя на успех на весь последующий год, приняв ответственные решения и дав торжественное обещание воплотить всё это в жизнь!
Станции квеста и их организаторы:
1)История Нового года (Чепурных Т.Г., Марчук С.А.)
2)Рождество в русской литературе (Малярова Т.В., Изохватова М.А.)
3)История Рождественской открытки (Терских Ж.М., Кошкина И.В.)
4)Создание Рождественской открытки (Зырянова Д.В.)
5)Рождественские песни (Алексеева Е.А.)
6)Рождественская кухня (Чанчикова И.А.)
7)New year resolutions (Асямова А.А.,Гаврилова Е.В)
8) Рождественская игрушка (Горенская О.А.)
Параллельно был проведен квест и естественно-математической кафедрой, целью которого было разнообразными формами проверить метапредметные навыки по работа с текстами. Формы работы были: Кроссворды, слова перевертыши, ребусы, работы с текстами задач в разной форме, работа с научными понятиями из текста.
Задания учитывали возрастные особенности и умения детей. На каждую параллель были свои задания.
Станции квеста:
Биология (Килина Г.В.)
Химия (Казакова Т.С.)
География (Новикова Л.И.)
Физика (Светенкова С.М.)
Алгебра (Дроздова С.Н)
Геометрия (Цветочкина Т.Д)
Технология (Рожкова С.П)
Физминутка (Коблов А.П и Щербаков В.А)
Информатика (Огурцова Т.А)
... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: Cофья | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)