Главная » 2017 » Декабрь » 15
«Земля - наш общий дом
Ее должны мы сохранить,
Чтоб этот мир, где все живем,
Могли и правнуки любить!»

С 4.12-15.12.2017 в нашей школе проходила Выставка рисунков «Земля – наш общий дом!», в которой приняли участие учащиеся 1А, 1Б, 2А, 2Б,3А, 3Б, 4А, 4Б, под руководством педагогов: Растокиной Д.Е., Кобловой А.В., Ташлыковой Л.В., Пыжьяновой Е.И., Солдатенко Т.В., Калининой К.А., Смекаевой П.А..

Выставка проводилась в области экологии, охраны окружающей среды, с целью формирования бережного отношения учащихся к природе. Основная направленность выставки - развитие познавательной и творческой деятельности детей.

Подобные конкурсы помогают формировать элементы экологической культуры с самого раннего возраста, являются важным звеном в экологическом образовании, так как в процессе творчества, ребёнок обращает внимание на существующий беспорядок, начинает задумываться о будущем, исследует и изучает проблему, предлагает пути их решения.

В своих рисунках ребята показали, что тема экологии, сохранения природы близка и понятна всем людям.
Просмотров: 379 | Добавил: Cофья | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)