Главная » 2017 » Декабрь » 17
 
16 декабря  2017 классные руководители: Растокина Дарья Евгеньевна, Ташлыкова Любовь Васильевна, Пыжьянова Елена Ивановна и их классы -2А, 3А, 3Б, побывали в Центре  экологической культуры Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края на Краевом Эко-Фестивале «Планета нашей мечты», где подводились итоги конкурса литературных произведений «синичкин день»!
 
К участию в Конкурсе приглашались авторы небольших литературных произведений и их художественно-эстетического оформления, раскрывающих тему «Наедине с Природой»,  по номинациям:
- Сказка,
- Стихотворение,
-  Рассказ
 Учащиеся 2А,3А,3Б классов приняли активное участие, представив на конкурс свои работы.
Краевой Эко-Фестиваль «Планета нашей мечты», проводится в условиях высокой значимости и востребованности экологической культуры каждого человека в современном мире, и посвящен Году экологии в России.
 
Фестиваль открывает возможности формирования  у подрастающего поколения и у населения края активной гражданской позиции: ценностного, бережного, эмоционально-выраженного  отношения к Природе, экологичного поведения в быту, в городской и природной среде.
Данное образовательное направление создаёт условия для раскрытия одаренности и склонности к творчеству в сфере литературного творчества, направленного на сохранение Природы как главной ценности всего Общества, выявления и поощрения талантливой, социально активной молодёжи.
 
По итогам конкурса были награждены ученики 2А и 3А класса, представившие работу: «Береги Землю смолоду…», которая заняла 2 место в номинации «Рассказ».
 
Поздравляем!!!
Просмотров: 381 | Добавил: school97 | Дата: 17.12.2017 | Комментарии (0)

close