Главная » 2017 » Октябрь » 19 » Осенний марафон по французскому языку
Осенний марафон по французскому языку

18 октября 2017г. в нашей школе, по устоявшейся доброй традиции, прошёл ежегодный краевой Осенний марафон для любителей французского языка из числа учащихся 6, 8-9 -11 классов образовательных учреждений города и края, организованный Павловой Людмилой Петровной - руководителем краевого ресурсного центра французского языка и её командой учителей-партнёров.

Для учащихся 6 классов мероприятие проходило в виде игры-квеста, где командам, из 6 участников от каждого ОУ, предлагалось последовательно пройти по следующим станциям:

1) Пословицы и поговорки об Осени; (Малярова Татьяна Валерьевна)

2) Осенние праздники католического календаря (Чепурных Татьяна Григорьевна)

3) Песня Осени (Горенская Ольга Алексеевна)

4) Осенний пейзаж (Гаврилова Екатерина Викторовна)

5) Осенний лес (Килина Галина Владимировна

Для учащихся 8-9-11 классов марафон проходил в виде:

а) "Праздника одного стихотворения", где оценивался созданный образ и декламация стиха "Chanson d'automne" Поля Верлена.

в) Литературного перевода отрывка художественного текста

Всего в мероприятии приняли участие 111 учащихся:  16 команд-участниц + 15 участников в личном первенстве на поэтическом конкурсе.

По результатам большого осеннего праздника в нашей школе свой "Листопад победителей"!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Просмотров: 451 | Добавил: school97 | Рейтинг: 0.0/0